Устала от всего!

Камила 20.05.2014

Здравствуйте! Меня зовут Камила, мне 25 лет. Я не замужем, нет парня.Работа - дом, работа - дом. Очень все достало. Уже месяц нахожусь в депрессивном состоянии: никого не хочу не видеть, не слышать, хочется спрятаться от всех, ничто не радует.И кажется, что жизнь проходит в пустую или живу не своей жизнью. Иногда кажется, что и жить вовсе смысла нет. Знакомства с парнями тоже как то не клеится, я почему то всегда ищу минусы. Я запуталась в своей жизни, не знаю чего хочу. Не знаю что делать? Помогите!!!!

Здравствуйте, Камила.

Если Вы никого не хотите видеть и есть желание спрятаться, то почему бы вам не позволить себе это реализовать на 1-2 дня ? ЧТо-то случится, если Вы перестанете вести привычный образ жизни работа-дом-работа-дом? Можно уехать куда-нибудь или, в конце-концов, просто прогулять работу и проваляться на диване. Ведь она Вам не приносит радости.

Поиск себя начинается с простых вещей: не делать того, чего Не хочу. После того, как Вы максимально исключите все то, что Вам НЕ нравится, у вас появятся силы. Вы их сейчас тратите на борьбу - вам не хочется, а Вы себя заставляете.

Когда появятся силы от ненужной борьбы, можно будет постепенно обнаружить то, что нравится и начать делать это. Можно  начинать с самых простых вещей - купить себе какую-то мелочь,недорогую вещь, но такую, которая радует и которая Вам понравилась.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.

Приходите на прием - буду помогать "распутываться" Вам в Вашей жизни.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).