Почему мне не хочется секса

юлия 18.05.2014

Я замужем всего лиш год! до родов у нас с мужем был великолепный и частый секс! но как только я родила мне его не хочется! МОЯ СЕМЬЯ РУШИТСЯ.что делать я не знаю...

Здравствуйте.Юлия.Это бессознательные мотивы,которые Вы не в состоянии остановить.Вероятно,после рождения ребенка Вы стали чувствовать себя мамой.но не супругой мужа и не его сексуальной партнершей.Вероятно,такой след от Вашей родительской семьи остался внутри Вас.Поэтому,бессознательно,Вы считаете неуместным это совмещать.Чтобы либидо восстановить-важно пересмотреть семейные стереотипы и истребить вину за сексуальность.Возможно,и чувство вины перед ребенком,так как Вы его на время секса забываете.Во всем этом поможет разобраться психолог.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Юлия!

В вашем письме много страха и боли! Я чувствую, что данная ситуация для Вас является неожиданной, тяжёлой и кажется непреодолимой. Раньше Вы не предполагали, что такие изменения возможны. В действительности, когда женщина становится матерью, то половое желание, как правило, притихает. Чаще всего это наблюдается во время беременности и особенно первые пол года кормления малыша грудью. Это связано с тем, что для гармоничного развития ребёнка неблагоприятен большой уровень половых гормонов в крови матери. Желание, чаще всего, снижается у обоих родителей.

Это касаемо того, о чём Вы написали в письме. Об остальном (почему именно рушится ваша семья, и как именно это связанно с тем, что вам не хочется мужа) Вы не написали.

Желаю Вам удачи!!!

Здравствуйте, Юлия! Причин может быть очень много. Угадывать,  какая из них - Ваша, нет смысла. Найдите хорошего психолога и обратитесь к нему лично. Удачи!

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск