Почему мне не хочется видеться с людьми?

Меня отвращают люди .

Мне не интересно как они живут ,их проблемы и состояние .

Все вокруг меня эгоисты а проявленный интерес лишь способ проявить свое "не равнодушие".Смотря на свою семью я перестаю верить в доброту и честность .Мне не хочется поддерживать контакты с кем либо ,мне тяжело .Меня тошнит от моего окружения ,меня давят ,ущемляют .Я чувствую себя не живой (пропал аппетит ,головные боли,бессонница)

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте 1! Вы очень чувствительная!  Симптомы, которые вы описываете похожи на затянувшийся астено невротический синдром.  Вы переживаете очень тяжело свое одиночество, которое усиливается страхами, обидой и гореванием. Понятно, что вы недовольны отношениями, которые сложились в вашей семье. - Но здесь вы ничего не можете изменить. - Что есть, то есть, просто примите это как данность.... Но вы можете сами изменяться и строить свои отношения с окружающими, так как вы хотите, если начнете работать над собой. - Невозможно изменить людей... Но вы можете развиваться и менять себя в общении с окружающими,  не причиняя себе боли и страданий. - Это конечно непростая работа...., но это поможет вам выйти из замкнутого круга,  стать уверенной и спокойной.  Рекомендую вам обратиться к психологу - гештальт терапевту очно или по скайпу.

Удачи!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.