Продолжать ли встречаться?

Лео 14.05.2014

Ситуация такая:

Моя девушка несовершеннолетняя, ей сейчас 17 лет. Разница у нас с ней 2 года. Встречаемся уже почти 4 года, знакомы вообще с детства. Про наши отношения не знают некоторые её члены семьи, а про половые вообще никто.

Я очень давно хочу перевести наши отношения на другой уровень(т е очень серьёзные отношения), но понимаю что это пока маловозможно, да и девушка постоянно говорит что они и так достаточно серьёзные.

И вот подошли к сути проблемы - я человек чувствительный, с повадками женщины(в плане того что хочу заботу, любовь, что любимыая всегда была рядом тд и тп), но моя девушка несколько грубовата в этом плане (как она говорит очень занята):

видимся мы 1 - 2 раза в неделю (за исключением дачи, там мы просто соседи), телефонные разговоры тоже не чаще 3 раз в неделю, а в интернете максимум "как дела - нормально", про половую жизнь вообще молчу (она теперь дай бог раз в неделю, да и то она не хочет). На все мои просьбы по усилению наших отношений она старается уходить. Единственное что она стала чуть более нежной и перестала курить тк я ей запретил. То что не изменяет я уверен почти на 100 процент.

Вообщем мы ссоримся почти каждый вечер тк я ей предъявляю претензии то что она не звонит, не пишет и не интересуется вообще моей жизнью, она извиняется и говорит что её всё достало, но ничего не меняется. Я незнаю что делать тк мне нужны серьёзные отношения и забота, и я просто не решаюсь её бросить тк я вроде как её люлю и понимаю что привязался.

Здравствуйте, Лео!

Похоже, Вас не долюбили в Вашей родительской семье, и Вы хотите дополучить любовь от Вашей девушки (отсюда постоянная потребность в ласке, стремление быть вместе). Вы и выбрали несколько холодноватую девушку, видимо, похожую на Вашу маму, и хотите получить от нее то, что не получали от мамы.

Девушка не может дать больше, чем дает. Если Вы будет требовать и прдъявлять претенизии, то это будет только отталкивать ее от Вас. Вам надо работать со своей повышенной потребностью в любви. Долюбить за родителей не сможет не одна девушка. Это Вы можете сделать только сами в работе с психологом.

Если нужна будет помощь, приходите на личную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Киселевская Светлана Владимировна

"мне нужны серьёзные отношения и забота"

Лео, Вы уже взрослый человек и в состоянии сами позаботиться о себе... (без предъявления претензий Вашей девушке... так как любовь - это принятие... если Вы все-таки любите Вашу девушку...).

Для этого попробуйте обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Галушкина Марина Кубаевна

Лео,

а чего хочет девушка? психологи не смогут изменить ее отношения к вам, тем более, что она не просит этого.

Психологи в Элисте могут вам помочь  разобраться с вашей тревогой и другими чувствами которые возникают у вас в отношениях с ней.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург