У парня появляется неуверенность

Ольга 24.01.2011

Здраствуйте....мне 27 лет.....у меня вот такая не совсем лёгкая ситуация.познакомилась с парнем гдето год назад,по интернету,понимались хорошо,но желания встречатся никогда как то не было.но вот два месяца назад всетаки я полетела к нему(он живет от меня за 700 км)и после этого мы стали парой....все было хорошо,у меня есть дочка,они очень поладили...он говорил что хочет семью,и так как девочка уже есть хотел бы очень мальчика.потом он нас позвал к себе переехать,так как на таком растоянии не накатаешся.....и я согласилась перевернуть ради него всю свою жизнь....он уехать со своего города не может так как там служит,и я начила искать работу там у него......нашла,и уже можно сказать сижу на чемоданах,начила замечать что то неладное......а проблема ыла в том что он много времени отдает компьюторным играм.....меня это задевало и я часто обижалась....потом я начала замечать что он стал холоден ко мне,а позже не стало притяжения и в постели,и вот пару дней назад я решила с ним поговорить на прямую,почему он ко мне стал холоден.....и он мне ответил что сам не может понять что с ним, что неуверен больше готов ли к семейной жизни.....это был удар ниже пояса........я подумав решила что причиной была я,что резко ворвалась в его"мир" и хотела переделать на общий.....после этого вот пару дней назад предложила ему попроывать заново,и что с компьютером его оставлю.......я сдерживаю слово,ничево не говорю против,все делаю чтоб было приятно ему ...но вот он остается таким же холодним......вместо любимы поцелуев,просто чмокнет....но бывает что может просто крепко обнять при просмотре телевизора......или ночью,когда не совсем контролирует ситуацию.....вот это меня все путает....как то и не отпускает и не держит...помогите мне его понять пожалуста........очень не хочется потерять,и готова боротся,вот только бы знать с чего начинать.....с уважением к вам Ольга!

Ольга, здравствуйте!

Вы сомневаетесь в его чувствах к вам, но они не могут быть всегда как вначале, когда оба партнера стараются произвести впечатление, мужчина завоевывает женщину. Когда отношения уже между обоими просянены и вы решаете что вы вместе, каждый становится самим собой, со всеми слабостями и недостатками. И можно уже расслабиться и так сильно не тревожится, что партнер куда то денеться. Сможете ли вы с ним жить, если не будет от него постоянного внимания и подтверждений любви? Возможно, что реальный и настоящий он вот такой: не очень эмоциональный, сомневающийся и увлекающийся компьютерными играми. Но и достоинства в нем тоже реальные наверняка присутствуют.

Поэтому я вам предлагаю как можно лучше узнать своего настоящего и реального партнера и самой решить согласны вы с ним с таким быть вместе или нет. На это нужно время. Но имейте ввиду, что у него идет тот же процесс узнавания вас со всеми вашими особенностями, так называемая в быту "притирка". Желаю вам в этом удачи!

Ольга!Один мой знакомый говорит, что быт убивает любовь, а я с ним постоянно спорю- " быт- это и есть любовь!" Умение мужчины и женщины жить в быту вместе- это и есть любовь! Только в бытовых условиях начинаешь понимать, как тебе дорог любимый человек, только в своем гнездышке можно узнать все сильные и слабые стороны любимого человека, только в своем доме можно открыть свои огромные способности любить! Начинайте строить свое гнездо! Узнавайте новые стороны семейной жизни. Старайтесь чаще высказывать своему мужчине о своих чувствах, говорите ему и о его чувствах- это называется активное слушание. Так, близкий вам человек, будет вас понимать точнее, вас очень сблизит понимание! Также , старайтесь чаще прикасаться к мужчине( к дочери тоже)- не менее 4-8 раз в день! Обязательно говорите близким, как вы их любите, как вы в них нуждаетесь! Помните, что мужчина нуждается в любви. Женщина отдавая любовь мужу, берет у него жизненную силу и энергию. Именно этот энергообмен и дает положительные результаты в семье!Если мужчина погружается в компьтерные игры, значит он уходит от реальности, иными словами, он боиться и не умеет разрешать проблемы. Здесь возникает вопрос- какие проблемы? И почему ( по какой причине) он боиться решать проблемы?Откуда у него страх?  Порекомендую вам книгу Лууле Виилмы " Простить себе", и Ю.Б. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком как?"- там очень просто изложены правила семейной жизни,также различные методы, которые помогут вам в трудных ситуациях. И, конечно, консультация психолога, поможет вам понять и разрешить свои ошибки, страхи, и неуверенность.Успеха вам!