Любовь в детском возрасте

Валентина 24.01.2011

Дочь учится в 1-класе. Однокласник влюбился в неё .Сейчас и она говорит что любит его.И всё это открыто,держатся за руки,сидят за одной партой,пока ещё не целуются.Подскажите как реагировать мне и его родителям чтоб не навредить детям.

Овсяник Людмила Михайловна

Валентина,  спросите у дочери , что такое любовь, как она это понимает. И от  ее ответа отталкивайтесь.

Обычно, в таком нежном возрасте влюбленность не несет под собой никакого эротического смысла.

По возможности поддерживать дочь в таком серьезном в ее жизни событии. Не следует высмеивать и иронизировать на эту тему. Пускай ребенок наслаждается первыми чувствами, а Вы -  спокойствием.