Нет интереса ни к чему, такое опустошение, ощущение, что всё невозможно

Маргарита 13.05.2014

Здравствуйте! у меня такая проблема. я всегда думаю о своем будущем, планирую много чего, но в итоге ничего этого не случается потому что я могу в один миг собраться, и заниматься усердно, а потом не находить времени для любимого дела(музыки), и я очень переживаю , что из-за школы( с уклоном нем. языка) я ничего не успеваю делать для себя. конечно, я знаю, что моя будущая профессия будет связана с иностран. языками, но я очень переживаю из-за того, делаю ли я правильный выбор, оставив музыку только как хобби , и в итоге для нее время почти не находится. я знаю, я не умею планировать время, надо распределять порядок дел и быстро все делать, но то ли лень , то ли еще что-то, я просто лежу и не могу встать! я ничего не хочу, вялость, ложусь поздно, и всё в общем достало, вот сейчас стараюсь быть собранней,но можете дать рецепт излечения вот этого сотояния, просто оно меня пугает саму

но дело в том , что я еще и с людьми разговариваю не мягко, особенно с семьей, но реально меня ддостала больше всех школа

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Маргарита!

Рецепт:

1. позаботиться о своем физическом состоянии - режим дня, труда и отдыха, прогулки. Если нужно - витамины.

Если за 3-5 дней восстановления режима Вы не почувствуете явного улучшения и прилива сил - обращайтесь к родителям и идите к невропатологу, чтобы Ваш организм "подкормили" - большая нагрузка, конец учебного года...

2. Сомнения в выборе будущей профессии - это ок, нормально. Вместо того, чтобы их подавлять, лучше наоборот обсудить и прийти к какому-то решению, которое Вас устроит.

3. Про то, что Вы не мягко разговариваете с близкими и у Вас есть раздражение на школу - нужно прояснять причины, и с ними уже работать.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Галушкина Марина Кубаевна

Маргарита,

у вас есть ощущуение что из-за школы вы теряете любимое дело?и что будущая профессия не даст возможности заниматься музыкой?

от этого у вас много чувств, которые блокируют ваши возможости организовывать распорядок дня. фактически вы саботируете то, что связано с учебой( которая в вашем представлении отнимает любимое дело).

но кода вы будете больше понимать свои чувства, тогда не будет такой необходимости саботировать учебу. А чтобы понимать побольше себя желательно поработать со специалистом.

 Поговорите с родителями- они наверное не откажут вам в помощи . объясните , что вам это нужно для вашей дальнейшей жизни и вам нужна сейчас их поддержка в поиске  и оплате специалиста .

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Рецепт - прежде всего в понимании того, что вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотите.

я ничего не успеваю делать для себя

Так вы не для себя занимаетесь языками? А тогда зачем вы стараетесь связь свою жизнь с нелюбимым делом? Вы будете на работе проводить треть жизни. Вы готовы треть жизни прожить не для себя, а для кого-то еще? Для того, кто сказал вам, что вы должны связать свою жизнь с языками? Или что это правильно? А вы уверены, что вы сами так думаете? И уверены ли вы, что реально сможете всю жизнь делать не что-то для себя, а непонятно для кого и для чего?

Подумайте над мотивами и выбором, материалы вам в помощь:

http://psyhelp24.ru/choice/

http://psyhelp24.ru/mne-len-ya-ne-hochu/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype