Нет желания ни к чему, что делать?

Андрей 03.02.2014

Раньше, а конкретно два года назад, все было замечательно, никогда не испытывал подобного..уже два года в таком состоянии, просто нет абсолютно никакого желания ни к чему вообще!Случилось это после того, как расстался с девушкой (сам расстался, не бросили меня) еще, думаю повлияло то , что занимался спортом через силу, постоянно заставляя себя это делать, а занимался потому что раньше был успешный в этом спорте и получал массу удовольствия от его занятий, но как получил травму, перестал, а снова, когда восстановился, начал заниматься и было ощущение тяжести внутри, но я не понимал ничего, я думал просто лень..и все сильнее и сильнее заставлял себя..думаю это тоже повлияло..поссорился с друзьями..до сех пор нет общения прежнего..все это произошло два года назад..почти одновременно..я думаю, что из-за этого перебилось желание ко всему..мысли о том, что жизнь проходит впустую, не дают мне покоя..страшно как-то прожить просто так..хочется реально ЖИТЬ а не существовать..думал само пройдет..но нет!Два года уже..не знаю что дальше делать..чем заниматься..Буду очень Благодарен, Спасибо!

Здравствуйте, Андрей.

Обычно за ленью и нежеланием что-то делать скрываются какие-то переживания. Страхи, сомнения, разочарования. Пока мы стараемся их не замечать, "подавлять", они будут влиять на нас и само это не проходит. Поэтому предлагаю вам получить очную или он-лайн консультацию психолога, чтобы разобраться, что же такое стоит за вашей ленью и тяжестью. Это поможет вам понять, что с вами происходит и что нужно сделать, чтобы снова почувствовать жизнь, жить полной жизнью. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Киселевская Светлана Владимировна

Андрей, Ваша лень  - это отсутствие мотивации, а так же способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований.
Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Будет желание, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).