Жаль животных

Ольга 12.05.2014

Очень жаль бездомных животных. Жаль до такой степени, что я боюсь их увидеть где-то на улице, потому что начнет болеть сердце от жалости. Все началось с зимы. когда муж принес маленького щенка с улицы, подобрал. Страх увидеть как собаку сбивает машина или увидеть дохлую собаку. Дошло до того, что я в машинемаршрутке не смотрю в окно-боюсь увидеть бедное животное! что со мной?

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности в самостоятельной работе, приходите на консультацию, будем разбираться в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Ваш страх надо проработать, найти причину, затем ее устранить. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам - СВЕГО САОМГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Ольга!

Как только человек утрачивает контроль над чем-то в "ближнем круге" отношений СВОЕЙ жизни - он тут же рискует ринуться вмешиваться или спасать когото вовне. Это называется - паразитирование на чужих проблемах, чтобы не заниматься своими - а при ближайшем рассмотрении таковые, как не прискорбно, находятся:((. Только они так же выматывают нервную систему и истощают ресурсы личности. Вобщем - есть о  чем поговорить:)))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск