Как вернуть любимую девушку?

Арсений 12.05.2014

Доброго времени суток!

Меня зовут Арсений,мне 18 лет,я учусь в институте,играю в музыкальной группе.Так же увлекаюсь велоспортом и хоккеем.

Моей (бывшей) девушке 19 лет,она на пол года меня старше,но не я не она разницы в возрасте не замечали,напротив,духовно я более развит.Встречались мы 1 год и 8 месяцев.

Мы рассстлись 4 месяца назад,это была её прихоть.Оргументировала она свою прихоть многим :"Нам не о чем поговорить,мы разные,мне с тобой стало скучно,но главное,мы очень редко стали видится из за ее работы.

Я предложил ей переезд в другой город,и она устроилась там в институт заочно,а тут,у нас работает.Мы хотели улететь вместе,но к сожалению расстались,и в порыве депрессии и,наверно,безысходности,я стал много выпивать в компании друзей,и совершил очень много ошибок,написав целую кучу обидных сообщений,с всякого рода оскарблениями.

Не так давно,она предложила встретиться,сама предложила,как снег на голову.Пару раз поцеловала в губы,пообнимала(если это играет роль),но главное,сказала что пока не хочет отношений.

Очень скоро она улетает,а я хочу вернуть её,и улететь с ней.

Можете ли вы дать совет в такой ситуации?В заранее примерно благодарен,за любого вида совет.

Здравствуйте, Арсений.

Вы с девушкой встречались 1 год и 8 месяцев, за это время отношения изменились. Дело в том, что отношения должны расти и меняться. Первый период отношений - влюбленность, когда вы очарованы друг другом, не видите недостатков, присутствует много сильных эмоций: радость, восторг, печаль от расставания, ... Потом постепенно Вы привыкаете друг к другу, новизна уходит и начинается следующий этап отношений, когда вы начинаете видеть недостатки друг друга, узнаете друг друга с разных сторон.

Девушки привыкают к тому, что вначале отношений парень красиво ухаживает, дарит много внимания девушке, но со временем этого внимания становится меньше, потому что парень вспоминает о своих увлечениях, своих друзьях, меньше времени проводит с девушкой, поскольку теперь не нужно её добиваться, она уже завоевана.

Думаю, это и произошло в ваших отношениях. После расставания девушка возможно поняла, что скучает, дала Вам почувствовать, как может быть хорошо вместе. И создала дистанцию, чтобы Вы могли снова её добиваться, чтобы вернуть отношения на прежний уровень...

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск