Ребёнок очень часто болеет

ИРИНА 07.05.2014

Здравстуйте,мне 27 лет есть ребёнок ему 4 года.Ребёнок очень часто болеет несколько раз в месяц.Я работаю муж работает.как сын начинает болеть так у нас дома возникаю конфликты с мужем,кому сидеть на больничном.И в итоге сижу я.но проблема в том,что я очень хочу работать.Муж меня не понимает.как ему обьяснить что я устала сидеть дома???

Здравствуйте, Ирина.

Обычно ребенок часто болеет либо, чтобы привлечь к себе внимание (ему не хватает вашего внимания и заботы), либо чтобы помирить ролителей - если между ними конфликт или просто напряженные отношения. То есть, не болезнь ребенка является причиной конфликтов с мужем, а наоборот - ребенок болеет, потому что отношения с мужем не в порядке. Бывают и другие варианты. Рекомендую прийти на консультацию к психологу. Может быть, сделать семейную расстановку.

Любимкина Элина Александровна, психолог Комсомольск-на-Амуре