Нет желания жить

таня 07.05.2014

Здравствуйте,мне 26 лет,нет желания жить,раздражает всё вокруг.ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ.Делаешь что либо потому что надо.Подскажите,как можно что то изменить?

Страх перед всем.

Здравствуйте, Таня,

то, что Вы описываете - достаточно большая проблема.

Страх, нежелание жить, раздражение на все вокруг - это все емкие темы, и за одну такую консультацию в письме "разрулить" это невозможно.

Дело, скорее всего, в Ваших ценностях, убеждениях, правилах.

В том, чем Вы занимаетесь -  тем ли, чем хотите или тоже "потому что надо". В том, какое у Вас было детство. Получили Вы там достаточное количество любви, защищеннности или нет.

Возможно, Вы от чего-то устали. Сильно устали. И это необязательно может быть физическая нагрузка. Это могут быть и бесконечные мысли о чем-то, что Вас не устраивает, что Вы бы хотели поменять и не знаете, как и с чего начать.

Любите ли Вы себя? И т.д. Это все может быть связано и с этим надо разбираться.

Будет желание -  обращайтесь. Я Вам с удовольствием помогу.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.