Разводиться, или нет?

Евгения 07.05.2014

Мне 29 лет, с мужем знакомы 12 лет, в браке 8 лет.(это мой первый мужчина), у нас есть дочь ей 8 лет. Мы очень любим друг друга, все было хорошо, но я оступилась и предала его, я ему изменила,тогда я ушла с дочерью,но мы не смогли без друг друга, и сошлись спустя 3 месяца, я стараль все делать, чтобы он меня простил, но если он напиваеться, что и стал часто делать в последнее время, он мне это препоминает и говорит мне очень обидные слова, я люблю его очень,но я так устала от этих концертов, я боюсь, что он мне изменит, я очень этого боюсь. А что так дальше жить и бояться, что напьеться и начнет все по новой. Я стала замкнутой, бордак в голове, не могу работать. Мне просто плохо, я незнаю что мне делать и как будет лучше, я понимаю что мне уже нужна психологическая помощь.

Здравствуйте, Евгения!

Дела семейные просто не решаются. Семья =это сложный живой организм. Очень важным для семьи является доверие и любовь.И по Вашим словам, любовь живет в Вашем сердце, доверие , увы утрачено и это рождает страх и неуверенность.  Идеальный вариант решать семейную пробему ВМЕСТЕ, совместными усилиями в процессе семейной терапии. Ведь разговоры на двоих оказываются пока не очень результативными. И при желании и усердии с обоих сторон все сложится.

С Уважением

Смирнова Светлана Викторовна, психолог Благовещенск