Что делать?

евгения 05.05.2014

Нам с парнем 16 лет,мы встречаемся уже полгода!!и вот 2 дня назад мы начали разговаривать про интим,и признались друг другу что хотим друг друга!!Мы очень Любимы друг друга!!И вот проблема в том что я не могу ему довериться в этом деле,не могу позволить что б он меня увидел без одежды и все прочее,подскажите что делать мне? Он готов ждать,но я вижу что ему не выносимо это делать,да и сам он мне это говорит!! Я тоже этого очень хочу!!

"проблема в том что я не могу ему довериться"

Евгения, пока доверие абсолютное не возникнет, не торопите события и не насилуйте себя.  Простите за тафтологию, но доверьтесь своему доверию, оно подскажет Вам, когда пора.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Евгения, интим и личные отношения, как известно, стоит начинать не раньше совершеннолетия. Хотя это дело сугубо личное. Обычно люди встречаются,доверяют свои чувства и чувства другого человека, а потом, спустя какое-то время, люди сближаются. Если Вы не чувствуете, что готовы, не совершайте насилия над собой. Любовь не требует жертв. Чувства и отношения прекрасны сами по себе. Если чувства большие, то время лишь укрепит их. И вы ничего не потеряете, не торопя события.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара