Есть ли смысл?

Виктория 05.05.2014

Здравствуйте. Меня зовут Виктория, мне 30 лет. Познакомилась с парнем, когда он был в процессе развода с женой(есть общий ребенок). Сейчас мы общаемся-встречаемся уже 4 месяца. Я иногда у него остаюсь на ночь. Он часто мне звонит, рассказывает почти обо всем. Свободное время проводим вместе(гуляем, общаемся).

Он сразу сказал, что не готов к серьезным отношениям, сказал, что если появится у меня мужчина с серьёзными намерениями, что бы я его бросала.

Сейчас, при попытке поговорить с ним на тему чувств, он говорит, что уже все сказал(не готов), и больше не желает обсуждать эту тему.

Но мне хорошо с ним. Я вижу, что он тянется ко мне. Но мне хотелось бы серьезных отношений именно с ним.

Есть ли смысл продолжать такое "общение", есть ли у меня надежда?

Здравствуйте, Виктория,

Вы хорошо сделали, что спросили своего парня еще раз про его позицию, по истечении какого-то времени.

Он дал Вам тот же ответ. К серьезным отношениям не готов.

Вас сбивает с толку то, что Вы видите, что он к Вам тянется, да и Вам с ним хорошо. С человеком может быть хорошо и удобно общаться.

А вот брать на себя ответственность серьезных отношений - дело совсем другое. Ваш парень к этому, как он честно сказал - молодец, - не готов.

И на данный момент это Вы хотите с ним серьезных отношений. А он - нет.

Это не тот ответ, который Вы хотели бы услышать, я понимаю. Но это - его ответ.

Есть ли смысл ждать - это решать Вам, Виктория. Человек может и вообще не созреть для серьезных отношений, т.к. это - опять ответственность. А может и созреть. Когда - никому неизвестно.

Так что лучше поставьте себе какую-то временную границу: буду ждать до... . А то так ведь можно и всю жизнь прождать.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.