Не могу сделать первый шаг

Екатерина 03.05.2014

Мы с мужем вместе уже 4 года.Мы начали жить вместе в доме его родителей. Прожили мы там 3,5 года, но 6 месяцев назад у нас с его отцом произошел конфликт.

На данный момент мне 19 лет, деток у нас пока нет. Мы с мужем, как впрочем и многие семьи, живем конечно не идеально, недомолвки случаются, но быстро решаются.

Родителей своих он очень любит и уважает, я к ним долгое время относилась далеко не хуже. Но, как часто такое случается, две хозяйки на кухне - это нереально. Они мне всегда говорили: Хочешь быть хозяйкой, делай как хозяйка. Но когда я начала себя так вести (убирать дом так как я считаю нужным, готовить, и наконец решила поменять обои в нашей с мужем спальне), начала ловить на себе косые взгляды. В один прекрасный день мы с мужем собираясь утром на работу поссорились из за того что он уже неделю не может сделать гладилку.Это услышали его родители, но на тот момент промолчали. Когда вечером я вернулась с работы и подошла к его отцу чтобы поздороваться, услышала много неприятных выражений в свой адрес, а именно: "Ты ничего дома не делаешь,кушать готовить не умеешь, ты засранка, только по телефону можешь разговаривать." Во первых я очень чистоплотная,во вторых готовить я не "НЕ УМЕЮ", а просто, в силу своего на тот момент очень молодого возраста, не набралась такого опыта в готовке, и в третьих по телефону я разговариваю не более 2 раз за вечер по 5 минут. Его слова меня очень обидели и я собрала вещи и ушла. Муж остался там, обвиняя меня в том что я о нем не подумала, что он разрывается. (Он прожил с ними до 30 лет). А на последок еще мне сказали что меня мама плохо воспитала, что я сними оговариваюсь, хотя я ни разу не пререкнулась на тот момент. Спустя неделю мы с мужем помирились и начали вместе снимать квартиру, что для всех было шоком. Никто не думал что он уйдет от родителей. Прошло пол года, у нас свадьба через месяц и я поняла что свою обиду нужно засунуть куда подальше, но я не могу. И не могу сделать первый шаг. Помогите мне пожалуйста, как мне повести себя в этой ситуации.

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужем и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Здравствуйте Екатерина. Вы действительно еще молоды и хотите чтобы родители мужа были родителями и для Вас. Мне жаль Вас разочаровывать, но это не возможно. Они всегда будут только родителями мужа. Когда Вы взгляните на них с такой точки зрения Вам станет легче. Вы ничего не пишите о своих родителях. Возможно они не идеальны и не могут Вас поддерживать. Было бы хорошо если Вы пошли бы на психокоррекционную работу, в которой Вы научитесь расчитывать в первую очередь на себя, принять ситуацию со своими родными родителями такой как она есть и не пытаться сделать родителей мужа своими. Можете обратиться ко мне.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь