Не могу сделать шаг для развода, а жить так не могу

Сандра 20.08.2012

Я замужем год почти, у нас недавно родилась дочь. Начались проблемы с того,что меня стало не устраивать что он не помогает мне с дочкой,хотя бы иногда (выходные - ночью покормить ребенка- мы на искусственном вскармливание),чтоб я выспалась, а то я похудела сильно!1и ноги скоро таскать не буду, а он говорит это твоя обязанность, но я же не отказываюсь ребенка воспитывать, но я же не мать одиночка, и по возможности можно же помогать!!Кроме того я не успеваю всегда готовить, иногда не помыта посуда, или не поглажено белье ,а он говорит плохо стараешься ,надо лучше стараться!!!!Вот отсюда все и пошло - я ему что он не уделяет ребенку внимание, а он мне что я ни чего по дому не делаю!!!!И так далее!!.Ссоры постоянно и один раз мы поругались, по вопросу что я хотела пойти погулять( одна) с сестрой в Москву, сами живем в Балашихе,а он сказал ты бросаешь ребенка , как ты можешь так!!я ему что я не бросаю , я с папой ребенка оставляю!!, а он нет мне условия начал ставить , если пойдешь гулять в Москву - увезу ребенка !пусть сестра приезжает в Балашиху и идите гулять!!а в Москву нельзя!

Самое главное что если мы вместе поедим в Москву и оставим 2х месячного ребенка , то это не считается что мы его бросаем, а если я одна поеду , то считается!!и тут во время ссоры он сказал , если я бросаю ребенка то я плохая мать, я его послала далеко!!он меня толкнул, я его куликами по груди начала колотить, а он за это со всей силы ударил по лицу!!!После этого он позвонил своим родителям все рассказал и они прилетели!!его защищать значит ты его так довела, что трезвый человек так делает!И потом он сквозь зубы попросил прощенье!!Потом еще пришел и сказал если ты не будешь соблюдать мой условия, то мы расходимся!!Вот так!!я КАК ДУРА СОГЛАСИЛАСЬ!!а ТЕПЕРЬ ДУМАЮ!!и сохранить семью хочу , люблю его, и столько злости , даже ненависти к нему , за непонимание, за грубости , оскорбления!!и тд , уже не говоря что он так не любит мою семью!!Я и хочу жить с ним, но он такой жестокий мне так кажется!!и эгоистичный, ему не важно что я чувствую!!Вот я и не знаю что мне делать не могу решить этот комок проблем!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сандра! давайте разберем, что происходит:

он говорит это твоя обязанность

он говорит плохо стараешься ,надо лучше стараться!

я хотела пойти погулять( одна) с сестрой в Москву, сами живем в Балашихе,а он сказал ты бросаешь ребенка , как ты можешь так

откровенно манипулятивное поведение - он сам незрел  и не чувствует себя уверенно в роли отца, НЕ может эту роль примерить НА себя, поэтому и перекладывает все на ВАС - при этом принижая Вас! и видит,что Вы все это принимаете! а это уже показатель человека, это уже его характеризует как личность незрелую, инфантильную, с определенным уровенем морально-нравственных ценностей! только дело в том, что ОН ТАКОВЫМ и БЫЛ - а раньше Вы это видели? сейчас Вы можете составить полную картину человека и для самой себя принять решение - ВЫ ГОТОВЫ ЕГО такового принять? если НЕТ - делайте выбор сами...

во время ссоры он сказал , если я бросаю ребенка то я плохая мать, я его послала далеко!!он меня толкнул, я его куликами по груди начала колотить, а он за это со всей силы ударил по лицу

сказал если ты не будешь соблюдать мой условия, то мы расходимся!!Вот так!!я КАК ДУРА СОГЛАСИЛАСЬ!!а ТЕПЕРЬ ДУМАЮ!!

а согласились и показали, что готовы принимать такое отношение к себе - ведь важно даже НЕ ТО как ОН относится к ВАМ - а ТО, что ВЫ это позволяете - позволяете ему так относится к себе - позволяете сами к себе так относится! принимаете унижения, оскорбления, отвержение, удары, а что дальше - все будет продолжаться точно также - ОН НЕ изменится! ДЛЯ себя отметьте - для него НОРМАЛЬНО - ударить ЖЕНЩИНУ! МАТЬ! ЖЕНУ! о каких устоях здесь может идти речь? Вы это принимаете???

и сохранить семью хочу , люблю его, и столько злости , даже ненависти к нему

ему не важно что я чувствую

а кого ВЫ ЛЮБИТЕ? перестаньте видеть ЕГО таким каким ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ - что ВЫ ЛЮБИТЕ?унижения? избиение? оскорбление? если ДА - то принимайте это дальше! если ВЫ САМИ себя любите - ТО сами услышьте себя,а  НЕ ждите, что ОН ВАС примет и полюбит - он уже показал свое отношение к ВАМ - чего ждете ВЫ? ОН ТАКОВ! ДА, ему НЕ важно, что испытываете ВЫ - а ВАМ самой это важно??? как ВЫ сами относитесь к себе, так и окружающие относятся к ВАМ - потому что именно это ВЫ и принимаете! выбор ЗА ВАМИ - НЕ прячьтесь ЗА ребёнком! принимайте решение самостоятельно и осознанно - если остаетесь с ним - получаете все это дальше и мучаете себя сами, зная, что супруг таков, и что Вы сами осознанно выбрали СВОЮ ТАКУЮ жизнь или прислушаетесь к себе, начнете себя уважать, принимать и любить сами! выбор ЗА ВАМИ - принимайте осознанно - только ВЫ ответственны ЗА СВОЮ жизнь!