Дружба между мужчиной и девушкой

Андрей 01.05.2014

Здравствуйте, уважаемый психолог. Мой вопрос заключается в следующем, я 4 года встречаюсь с одной девушкой, очень сильно полюбил ее. Мне 34 года, ей 25 лет. В плане дружбу у нас все отлично, но вот перейти "стену" и стать парнем у меня не получается. Я ее очень сильно люблю, да и она меня думаю любит. Когда я болел, она ко мне приходила, покупала мне лекарства, мы всегда общаемся, дарим друг другу подарки. Люди мы не из числа состоятельных. Просто радуемся всему что у нас есть. Я вот думаю, почему нам не хватает смелости признаться в любви. Хотя я ей много раз про это говорил, она отвечает, Мы просто хорошие друзья. Вопрос. Что же мне надо такое сделать. что бы наконец-то она меня признала своим парнем. Все таки 4 года вместе. У нее никого нет. у меня тоже. Вот так вдвоем и встречаемся. А любит она меня я все таки знаю что любит. Она всегда мне уступает И вообще я хотел бы на ней женится. Спасибо за Вашу консультацию.

Здравствуйте Андрей!

Скорее всего ваша подруга боится. Возможно боится будущего, того, что то, что у вас есть и как есть станет по другому. А возможно она просто не хочет никаких отношений!

Вы можете донести до нее именно важность своих чувств и проговорить, что находится рядом как другу вам очень тяжело! Вы можете начать ухаживать  за ней как не за другом, а как за любимым человеком! Можете, поставить перед ней выбор, что либо мы строим отношения, либо расстаемся! А может она хочет, чтобы вы больше проявляли инициативу! Как видите вариантов множество! Выбор за вами!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Андрей!

И вообще я хотел бы на ней женится.

Вместо того, чтобы делать признания психологам, давно бы уже сделали предложение девушке и тут бы все и выяснилось.

Пока вами в ваших отношениях руководит страх неизвестности, страх получить отказ.

Отношения в страхе не самый лучший вариант, согласитесь!

Действуйте!

Любой результат будет лучше бессмысленной безызвестности.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти