Не желаю жить с мужем

КАТАЛИЯ 01.05.2014

Я НЕ ЖЕЛАЮ БОЛЬШЕ ЖИТЬ С МУЖЕМ,ОН МЕНЯ ЗЛИТ ПОСТОЯННО,ПОПРЕКАЕТ ВО ВСЕМ,НЕ РАБОТАЮ,СИЖУ В 4-Х СТЕНАХ,УХОДЯ ЗАКРЫВАЕТ МЕНЯ НА КЛЮЧ,ОТВАДИЛ ВСЕХ МОИХ ЗНАКОМЫХ,ПОДРУГ,И ПОСТОЯННО ГОВОРИТ ТЕРПИ,-УСТАЛА! ИНОГДА ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!Я НЕ МОГУ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ БЕЗ СЛЁЗ,КАТЯТСЯ САМИ ПО СЕБЕ,А ОН СПОКОЕН,ПОСТОЯННО ГОВОРИТ,КОГДА Я В ГНЕВЕ,ЧТО БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ МЕНЯ ЛЮБИТ,ПРОСТО ОН ВАМПИР!!!И ИДТИ МНЕ НЕ КУДА,КВАРТИРА ПРОДАНА,ДЕНЬГИ ОТ ПРОДАЖИ МОЕЙ КВАРТИРЫ, ОБЕЩАЛ ВЛОЖИТЬ В ИПОТЕКУ,ОБМАНУЛ! ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ТЕРПЕТЬ,НО СЕГОДНЯ ДОВЁЛ СНОВА И СНОВА,НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ! НАДО ИСКАТЬ ВЫХОД-САМА ВИНОВАТА,КАК Я МОГЛА ПОВЕРИТЬ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ,ЗАВРАЛСЯ ВЕСЬ,И В ДОЛГАХ САМ!ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ? КАК ПОВЕРИТЬ В ЖИЗНЬ СНОВА?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Каталия! дело даже не в том, что муж проявляет насилие - запирать дома - это тоже насилие,а  в том, что Вы сами продолжаете делать из себя ЖЕРТВУ для него - не ОН ВАМПИР, который Вас вытягивает -а  ВЫ сами себя, тем что находитесь во всем этом, НО ничего не делаете. Вам важно поверить не в то, жизнь есть, а поверить в себя - начать самой все разрешать - взять ключи, пойти на работу, разобраться юридически с деньгами от продажи ВАШЕЙ квартиры - Вы уже поличили последствия своим бездействиям и своей зависимости, НО НЕ нужно его винить, а взять ответственность ЗА СВОЮ жизнь на себя - разрешите ЖИТЬ СЕБЕ! все только в ВАШИХ руках! начните ЖИТЬ, а не позволять управлять своей жизнью! Вам предстоит начать делать шаги, да они будут сложные, НО это тот путь, который нужно пройти Вам, чтобы освободить саму себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Каталия. Ваш муж просто тиран. Вам необходимо обратиться за помощью в реабилитационный центр жертв семейного насилия. Помимо психологической помощи вы сможете получить и юридическую помощь.

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации