Плаксивость

Анастасия 01.05.2014

Здравствуйте, у меня такая же проблема, как и у предыдущей девушки, такая же плаксивость. Она у меня с детства, я плачу абсолютно всегда. Я думала это нормально, но теперь, когда мой парень начал мне говорить, что что-то с моей психикой не так, я начала задумываться. Раньше я думала, что я просто эмоциональный человек, но теперь я стала сомневаться. Я плачу абсолютно по любому поводу, и когда радуюсь, и когда что-то сделали не так, как мне хотелось. Я плачу даже когда разговариваю с парнем, и я не могу это контролировать. Недавно, я узнала, что беременна, на этой почве, все стало ещё хуже.. У меня уже были мысли посетить психолога, мне кажется что вокруг, ведут себя так плохо, от чего бы я растраивалась, но я понимаю, что я это я себе больше накручиваю.. Недавно я расплакалась, что мой парень подстригся не так как я хотела. Мои родственники говорят,что у меня " едут крыша". Я уже не знаю, что делать, может вы мне как то подскажете??

Силина Марина Валентиновна

Анастасия, доброе время. Ту плаксивость, которую Вы описываете, конечно, нормой сложно назвать. И вряд ли чертой характера тоже. У такого состояния должны быть какие-то причины и их необходимо прояснять с психотерапевтом. Особенно учитывая Вашу беременность, когда у плода формируется и нервная система тоже. И конечно Вам необходимо научиться заботиться о себе - смотреть добрые фильмы, слушать приятную музыку, общаться с интересными людьми. Все это очень влияет на наше общее состояние. Если есть возможность, обратитесь к специалисту, который применяет в своей работе Арт-терапию. Лично я в таких случаях применяю именно такую терапию. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново