Не вижу дальнейшего будущего в семье

Ирина (39 лет) 28.08.2019

Здравствуйте! Я в браке 4 года, живем с мужем и свекровью. Почти все время мы скандалим то со свекровью то с мужем, свекровь везде лезет, просто везде. Я конечно стараюсь не ругаться. Мужу говорю давай сьедим снимем квартиру, а он меня как будто не слышит. Я с ним живу и понемаю что будущего у нас нет, он всю жизнь будет жить со своей мамой потому что ему так удобно. А что мне делать? Я устала от такой жизни, но почему то я боюсь уйти одна с ребенком у меня нет родителей и помочь мне некому. А с мужем жить, у меня такое ощущение я проживаю свою жизнь в пустую. Я стала нервной, часто срываюсь на ребенка. Я на самом деле не такая, я потеряла вкус к жизни. Такое ощущение я не живу, а существую. Я часто плачу, мне иногда жить не хочется. Или просто между нами с мужем больше нет чувств. Я с ним не счастлива, а я просто хочу быть счастливой и любимой.

Ирина, добрый день.

Возможно, ваш муж не принимает всерьез ваши просьбы и предложения. Он не верит, что вы способны радикально изменить жизнь, ведь он то готов жить со своей мамой несмотря на то, что это приводит к ссорам с женой.

Наверное, вам стоит предпринять какие-то шаги для того, чтобы он понял, что вы уже так жить больше не можете. Совсем не обязательно оформлять развод. Скажите, что вы просто уедете из дома его матери одна с ребенком, если он к этому не готов. Если он будет возмущаться, то скажите, что следующим шагом будет развод.

Очень часто такие угрозы высказывать нельзя. Так что если решитесь на этот шаг, то постарайтесь придерживаться заявленной линии. Старайтесь не оскорблять и не унижать своего мужа в момент неминуемых ссор и конфликтов, просто скажите, что вы так дальше жить не можете. И решились на этот шаг от неизбежности. И старайтесь не разрушать мосты. Он может очень сильно на вас обидеться и многое вам наговорить, таким мужчинам бывает трудно и страшно уезжать из того дома, в котором они привыкли жить. И они даже не совсем осознают глубину своего страха, поэтому придумывают разные отговорки и винят других в неадекватности.

Если вам удастся убедить его к обращению к семейному консультанту, то возможно его будет проще уговорить начать жизнь своей жизнью. По статистике очень большое количество семей рушится как раз по причине того, что супруги продолжают жить со своими родителями.

Пройти достойно и без нервотрепки через череду конфликтов при разводе или при временном расставании бывает нее просто. Так что при слишком сильных нагрузках имеет смысл обратиться к психологам.

Ирина

Я устала от такой жизни, но почему то я боюсь уйти одна с ребенком у меня нет родителей и помочь мне некому. А с мужем жить, у меня такое ощущение я проживаю свою жизнь в пустую. Я стала нервной, часто срываюсь на ребенка. Я на самом деле не такая, я потеряла вкус к жизни. Такое ощущение я не живу, а существую. Я часто плачу, мне иногда жить не хочется. Или просто между нами с мужем больше нет чувств. Я с ним не счастлива, а я просто хочу быть счастливой и любимой.

Ирина! ВЫ внутри себя уже приняли решение, осталость только првести Ваше решение к действию. А по поводу, что не справитесь, Я Вас разочарую. Вы не только справитесь, но и сможите быть счастливой и устроить свою жизнь так как Вы это хотите и сможите.

Удачи !!!