Как поступить?

Виктория 21.01.2011

Здравствуйте меня зовут Виктория мне 21 я живу с парнем уже почти год и я чувствую что наши отношения охладели .Мы живём с его родителями мама его говорит ему что это у нас не любовь а страсть а он меня винит во всех ссорах с его родителями где то да из за меня они ссорятся .Он мне говорит что если я живу с ним то всё должно быть по его правилам последние 4 месяца он меня унижает оскорбляет если я что то сделаю если он не захочет Выйти я не могу ни куда погулять с подругами потому что он считает что это не подруги и я с ними загуляю .Раньше да него я жила в гражданском браке с парнем 5 лет мы расстались я встретила Сашу мы начали видеться и через две недели жили уже у него а все эти 2 недели я гуляла и не разу домой ночевать не приходила .Он меня попрекает тем что я раньше гуляла .У меня есть кольцо которое подарил бывший я его носила а ему было не приятно что я его носила я ему сказала что если ему не нравиться пусть купит мне новое и я не буду то носить .Он мне подарил новое кольцо на день рождение я то сняла и отдала брату на хранение .Попозже я нашла в его ноутбуке фотографии с его бывшей мне было не приятно что он их не удалил так как он меня просил чтобы я удалила все свои фотографии с прошлого а он обосновал что он забыл за них и не удалит их так как это три года жизни которые для него важны .Пол года он их не удалял я не выдержала взяла и удалила их он когда заметил сказал что я должна принести кольцо что он его продаст Когда я спросила любит он меня или нет он сказал нет на следующий день почему то бегал

за мной .он сейчас должен на днях уходить в рейс я согласна его ждать быть верной я его люблю и не знаю как с ним поговорить об этом хочет ли он чтобы я его ждала или он притвориться что он хочет чтобы я его ждала чтобы выпихнуть меня с его дома .Конечно я не подарок я эмоциональная неуравновешенная последнее время я могу разреветься на ровном месте и не могу понять любовь это у меня или привязанность и что он испытывает ко мне не могу разобраться что мне делать либо терпеть и добиваться его .?

Здравствуйте, Виктория! Быть с кем - то вместе или не быть - решает сам человек. Для того, чтобы отношения были долгими и крепкими, их нужно равивать. Становиться ближе друг другу, стараться понимать друг друга, поддерживать. По Вашему письму непонятно, что Вы предлагаете молодому человеку на дальнейшую жизнь. И из - за этого, он не может понять, нужны Вы ему или нет. Для того, чтобы принять решение, он должен услышать от Вас что - то очень важное и нужное. Любовь понятна сердцу и она помогает человеку давать любимому много и не жалеть об этом. И не нужно отталкивать любимых людей, потому что они могут уйти навсегда!