Здравствуйте.Меня зовут Артур.Мне 23.Не работаю.Не учусь.Практически каждый день провожу дома в интернете.
Никогда раньше не обращался к психологам,но уже давно понимаю,что мне нужна ваша помощь.Подозреваю что проблемы могут быть связаны с детством,потому опишу и случаи из него.Заранее извиняюсь если будет много лишней информации.
В детстве я шел и смотрел на людей,и одна девушка напугала меня,когда я задумался и засмотрелся на нее.В результате я очень долгое время боялся смотреть незнакомым людям в глаза.Постепенно я начал перебарывать себя и через страх делать это.До сих пор некоторые неприятные чувства связаны с этим,но вроде в целом я справился.
Следующий случай был когда я шел по переулку и из открытой калитки выбежал пес и укусил меня за ногу.Теперь я эти калитки обхожу стороной с жутким страхом внутри и до сих пор это чувство остается когда все таки решаюсь пройти рядом с таким местом.Но это тоже не основная проблема.
Потом как то во сне ко мне в ухо залез маленький жук(узнали это мы когда у меня жутко болело ухо и через какое то время его вытащили).
Когда я уже начал успокаиваться такой же жук среди ночи полз по моей кровати.До сегодняшнего дня я не могу уснуть если одним ухом не упрусь в подушку,а другое не накрою одеялом.
На этом случаи из детства пожалуй закончились.Надеюсь это не будет очень глупо выглядеть,так как я никогда раньше так подробно никому это все не описывал.А теперь постараюсь описать то что тревожит меня сейчас больше всего.
Я уже больше года бросил работу,потому что она мне не нравилась.
Устраиваться на работу для меня сложно из за незнакомых мест,людей,не знания что мне нужно будет делать и боязни ситуаций в которых я могу показаться глупым.(При стрессах я очень сильно потею в районах подмышек).Пошел я туда под давлением родителей и наверное потому что тогда был в отношениях.Отношения длились довольно долго(больше 2,5 лет),но я понял что причина наших проблем во мне и что я не хочу быть с человеком еще большее время так как его теряем мы оба.Я бросил ее хоть она меня и любила незадолго до того как бросил работу.Больше года я практически ни с кем не общаюсь и нахожусь дома.В семье одна мама работает,брата дома почти нет,а ее мужчина никакой помощи ей тоже не оказывает.Я вижу как она стареет,я часто думаю о том как буду переживать ее смерть(как бы эгоистично это не звучало).Мне страшно.
Я часто задумываюсь о смерти как о решении своих проблем,но попробовав однажды сделать пару надрезов на руке понял,что не готов к этому.И что для такого шага нужна огромная смелость.Но мысли о способах совершить это периодически всплывают.Потому как матери несмотря на боль утраты было бы легче в финансовом плане без паразита вроде меня.
Из за довольно продолжительного затворничества при выходе на улицу я испытываю небольшие стрессы,волнение и дискомфорт.Будь то поездка в центр города или поход в магазин.От чего я чаще всего отказываюсь аргументируя,что мне лень и не хочется.
Когда я задумываюсь обо всей сложившейся ситуации мне становится жутко плохо и я гоню эти мысли отвлекая себя компьютерными играми,интернетом,сериалами.
В целом я знаю,что мне нужно помочь матери,пойти на работу и что там будут новые знакомства,может даже друзья.Что я привыкну к новой обстановке.Но я не знаю где взять сил,что бы преодолеть страх который мне так мешает.Собеседование доводит меня до паники.
У меня остался всего один друг.Но у него есть своя жизнь и он редко может со мной проводить время.Новые знакомства в интернете длятся не долго,потому что наверно у меня какая то аура негатива или я просто на столько скучен из за своей однообразной жизни.
Раньше я делал ставку на отношения,но сейчас мне никто не отвечает взаимностью.
Больше наверно не знаю что и сказать.Надеюсь вы хотя бы прочитаете это все.Ну и было бы здорово получить какой нибудь совет.
Как мне справиться со своими страхами и стать лучше?Как начать жить по настоящему?
Заранее спасибо за потраченное вами время.