Как помочь подруге?

Евгения 29.04.2014

Здравствуйте у подруги проблема не знаю как ей помочь, нужен ваш совет! Учится она 3 курсе в университете со 2 курса начала жить и встречаться с молодым человеком, и так "утонула" в нём ,что перестала вообще чем либо заниматься, куда то ходить, с кем то общаться, только на него молится и кушать иногда готвит, сейчас у неё возникли огромные проблемы у универе, так как она за весь этот год там была дней 15 всего, я её заставляю, по утрам звоню, бужу, она стала закрываться от меня, врать. Сегодня разговаривали, она сказала, что много пропустила, а теперь не знает, как пойти, ей стыдно, и думает, что другие скажут, будут позорить. Вот её цитата "мнение высказать не могу иногда думая что косо смотреть будут одеваться круто в универ не могу думаю обсуждать будут когда прихожу в универ раз в 2 недели эти курицы смотрят как будто тип че приперлась не ходила а это заявилась капец прям нагнетает меня вот и не тянет туда. сень встала собралась и не пошла... незнаю как побороть эти внутренние комплексы" Помогите пожалуйста!!

Здравствуйте, Евгения!
Помогите своей подруге посмотреть на свою жизнь СВОИМИ собственными глазами, без оглядки на других, с стороны своих приоритетов.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк