Сохранение отношений на расстоянии

Александр 29.04.2014

Добрый день, Меня зовут Александр, мне 29 лет. В начале осени прошлого года я познакомился с девушкой, ей 25. Она француженка - приезжала посмотреть страну.Между нами сразу появилась связь, и завязались отношения, после этого она приезжала ко мне 2 раза по 10 дней. Но, у нее была мечта - кругосветное путешествие по миру, и она его начала 1-го января, закончить должна 31 декабря. Но при этом между нами очень сильные чувства и серьезные отношения. В марте мы приняли решение, что она откладывает вторую часть путешествия и приезжает ко мне, а через год мы продолжаем его вместе и переезжаем в другую страну. Таков был план, все было великолепно, но внезапно, 10 дней назад с ней что то произошло, она стала "отмораживаться", сказала, только, что в ней происходят изменения и ей нужна свобода. При этом мы как раз 15 дней назад потеряли возможность общаться по скайпу, так как она в Боливии, а там якобы нет интернета.Но вчера она выложила пост в своем блоге, о том, что нашла свою гармонию и тотально щастлива. О том, как ей нравится путешествовать и что ей для щастья никто не нужен, и парни в том числе. При том, на мои письма и просьбы объяснится не отвечает никак - полный игнор.

Я понимаю, что это возможно сейчас эйфория у нее, но подскажите, как в такой ситуации лучше поступить? Не могу вот так все бросить и сдаться, знаю, что выход есть, и отношения вернуть можно, только способ не знаю. Если подскажите - буду бесконечно благодарен.

Александр, трудно сказать, что происходит на самом деле с Вашей девушкой...

К сожалению, не все девушки мечтают о семье, некоторые хотят сначала насладиться свободой и отношениями без обязательств.

Мне кажется, это похоже на такой вариант - девушке не нужны отношения, она хочет свободы. Именно об этом она и пишет, цитирую Ваше письмо: "она выложила пост в своем блоге, о том, что нашла свою гармонию и тотально щастлива. О том, как ей нравится путешествовать и что ей для щастья никто не нужен, и парни в том числе".

Отсюда и игнор Ваших писем. Как ещё это можно объяснить?...

Вы пишете: "между нами очень сильные чувства и серьезные отношения". - Возможно, это была вспышка страсти, влюбленность, а потом это у неё прошло, так бывает, перебилось новыми острыми ощущениями, впечатлениями... Увы...

Мне очень жаль, но я не могу Вас обнадежить.

Единственное, что можно сейчас сделать - перестать писать ей. Сделайте паузу. Возможно, через какое-то время она сама вспомнит о Вас, об отношениях, и тогда напишет сама.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск