Ревность к бывшей жене

Лера 29.04.2014

Здравствуйте,я живу с мужчиной Димой 2 года,у нас большая разница почти 17 лет,он работает водителем на довозках,бывает уезжает на неделю,на пару дней,я относилась к этому нормально,но сейчас в эту же организацию пришла работать его бывшая жена,у них общий ребенок 4 года,она вышла замуж после того как ушла от него,но муж ее бил,и она оставив ребенка бабушке уехала работать в командировки.теперь Дима иногда доводит товар в том числе и в бригаду,где работает его бывшая жена,мне это не нравится,я знаю что просто так они не созваниваются,либо по работе,либо по поводу ребенка.но все равно когда он привозит товар они общаются,разговаривают так или иначе,это вызывает ревность.я его как то спросила нравится она ему сейчас,он говорит я же как то прожил с ней.Мы из за нее только и ругаемся.я изначально не хотела что бы она работала с ним.он конечно ее не приводил,там, хозяин их общий друг,вот она и попросилась к другу.они разошлись из за того что он со мной познакомился. он долго не мог уйти,оставить ребенка,я много раз просила его не звонить,оставить меня,его хватало на неделю.в своими описаниями он довел всех.мне уже нечего не нужно было.в итоге ушла она.и вот сейчас меня это все очень напрягает.как относится к этой ситуации?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Лера! Вы сами все портите своей ревностью. Подумайте, с чем связана ваша ревность? Разве она связана с поведением мужа и его бывшей жены? И как ваше поведение может повлиять на их отношения... Вас что-то волнует.  Есть страх. Есть, может быть злость, неувереность в его стойкости. Конечно, мужа всегда будет тянуть к бывшей жене. Однако если ваши отношения действительно глубоки, близки и дороги, то он останется с вами. Любовь не должна быть обузой. Если так много сил уходит на удерживание, то нужна ли эта любовь? К тому же это птица вольная, в клетке гибнет... Попробуйте сосредоточиться на хорошем. На радости ваших встреч, ваших чувств. Пусть хорошего между вами будет больше. Эта радость должна вас укрепить. Вы не пропадете и без него, но опыт радости общения  вместе благотворен. Он дает уверенность в жизни.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва