Я очень высокая, сильно из-за этого комплексную

Анна 28.04.2014

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.. Дело в том, что я оочень высокая, мой рост 176 см. Я из ща этого ужасно комплексную, я постоянно плачу из за этого, потому что мне кажется что я никогда не выйду замуж и самое страшное не остановилюсь в росте... Я хотела быть ( да и сейчас хочу ) стюардессой, но боюсь, что меня не возьмут из за моего гигантского роста. Я не знаю, что мне делать :( мне кажется, что никто меня не полюбит и я никогда не выйду замуж и не испытаю счастья материнства :((((

Вы сами себе выдумываете МЫСЛИ, от которых рождаются НЕГАТИВНЫЕ чувства.

Свой рост вы изменить не можете, вам остается только одно - ПРИНЯТЬ его, принять СЕБЯ такой какая есть. Возможно, это будет первый шаг навстречу к себе, к любви  самой себе.

Прекратите себя сравнивать с другими. Вы - уникальность. Почитайте биографии "высоких" звезд, вы увидите в них свои переживания.

Возможно, то, что вы считаете сейчас недостатком, в скором времени, станет вашим достоинством.

Не бойтесь жить, не бойтесь предъявлять себя миру. Поверьте в свою уникальность и красоту. И мир поверит в вас.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анна!
   Современные стюардессы как правило должны быть несколько модельной внешности, а это значит, что высокий рост будет скорее преимуществом, чем недостатком. Работа с психологом не сделает Вас меньше ростом, она сделает восприятие проблемы менее драматичным и позволит обратить оружие проблемы на нее саму.  Тем более, Вы очень хорошо знаете чего хотите.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Здравствуйте, Анна!

Много девочек и девушек имеют желание обладать таким модельным ростом, как у вас! Согласна с коллегами, что вам необходимо себя принять и наслаждаться прекрасным ростом. Например, знаменитая обладательница прекрасного голоса, Анна Герман,обладала ростом 1м 84 и была очень счастлива,а ее супруг чуть ниже.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы