Нет секса, из за этого очень сильно ругаемся

Катя 02.02.2012

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Мне 22 года учусь в институте заочно,мужу 26 тоже учится и работает.(мы не расписаны, только венчались) Есть ребенок 11 мес. После родов мне стал неприятен мой муж, не охото было даже чтоб он дотрагивался до меня, было просто противно. У нас начались проблемы в сексе. Я говорила,что не хочу ничего, он настаивал говорил,что ему нужно иначе будет изменять. Постоянно давит на меня ,что он хочет минет(извините за откровенность, я этого не хочу, мне это ПРОТИВНО, НО он всем равно меня ЗАСТАВЛЯЕТ это делать. В итоге он получал,что хотел. Потом вроде все стало нормально. Сейчас опять все начинается снова, я его не хочу,и мы из-за этого очень сильно ругаемся.(что нет секса) я не раз уже собирала вещи хотела уйти,он постояннго меня пугает что отберет у меня рЕбенка... Я бы ушла, но мне пока некуда, нет своего жилья, этим он пользуется. Я уже незнаю, люблю ли я его, и стоит ли нам быть дальше...подскажите пожалуйста.

Катя, здравствуйте!

Иногда так получается, что есть любовь, но нет взаимопонимания и близости. Это когда не просто один человек занимает позицию - "хочу и все", а другой - "не хочу и все". Близость - это возможность открываться и доверять партнеру. Вот главное, чего пока нет в вашей семье.

Если вы представите, что ушли от мужа, допустим вам даже есть куда и прошло месяц, два, год. Почувствуйте, вам также его не надо? Вспомните, как вы познакомились, как развивались ваши отношения, как вы решили пожениться и как жили до рождения ребенка. Вам это тоже не надо?

Разводиться имеет смысл в случае  безразличия или уж откровенного насилия и невменяемости, это все-таки не ваш случай. А вот если муж - где он, как он, с кем он, что у него на душе вам безразличен, т.е. вы не злитесь на него, а именно вам все равно, тогда возможно и стоит говорить о разводе. Но, по моему ощущению это тоже не ваш случай.

С рождением ребенка любая семья переживает кризис, т.к. обстоятельства и роли внутри семьи сильно изменяются. Практически любая женщина охладевает к сексу потому, что ее гормональная система противится зарождению новой жизни, пока ребенок еще очень маленький. Признавая это, а также естественные потребности вашего супруга я порекомендую вам обратиться за очной помощью к семейному психологу. Это важно, чтобы найти и точки соприкосновения, и создать новый фундамент отношений - уважительный и доверительный.

 Загляните также на мой сайт, на страничку об отношениях, ведь отношения в паре, а значит и атмосфера в которой  растет ребенок очень важны.

 http://www.budj-zdorov.ru/page152/index.html

С уважением, Евгения