Отношения с любимым и с родителями

Ольга (46 лет) 19.02.2019

Доброго времени суток!

Больше 10 лет назад я познакомилась с молодым человеком Дмитрием, у нас завязался роман. Он мне очень нравился, но когда я узнала, что он живет с девушкой и у них маленькая дочь, решила отношения прервать. Я пригласила его в кафе и спокойно обсудила с ним это. Через полгода я вышла замуж и родила ребенка, с мужем жили хорошо, даже отлично по началу. Он был старше меня на 22 года. Три года назад мужа не стало (сердце). Однажды открыв страницу в ОК, получила от Дмитрия смс. Он работает вахтовым методом, с женой развелся. Мы встретились - и что называется понеслось! Не могли надышаться друг другом, он переехал ко мне жить. Когда он уезжал на вахту, наши телефоны раскалялись от "общения". Я ждала его каждый раз понимая, что не могу без него ни дня ни минуты ни секунды прожить. Прожили мы почти два года, мы познакомились с родителями и его и моими. И все бы ничего, только пошли какие-то недомолвки, не понимание - он изменился, а однажды вообще обронил фразу - у нас не получается! Я попыталась поговорить, разобраться, но дело все сводилось к постели (простите за выражение) и на какое то время, все вроде было нормально. На прошлой неделе, я пришла с работы вижу он собирает вещи, Паника, слезы, мольбы остаться - он уехал к своей матери. Прожил там неделю, позвонил с предложением встретиться. А в тот период когда он жил у своей мамы, она мне позвонила и с каким то торжеством в голосе сказала : У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И НЕ ПОЛУЧИТСЯ, У НЕГО ЕСТЬ ДЕТИ! Отступая назад, хочу пояснить, мы нормально, да просто замечательно сказала бы общались с его детьми, брали их на выходные, ходили на каток и в бассейн. Ездили по гостям. Она с такой злобой со мной говорила, а я вообще не понимала почему, до это случая всегда с ней нормально общались же. Встретились мы в кафе, когда друг друга увидели поняли, что эта неделя друг без друга - просто длилась как 100 лет. Он снял квартиру, мы провели там ночь. Наутро поехали ко мне. Оставалось два дня до его отьезда на вахту. Ко мне приехала моя мама (она всегда честно и открыто общалась с ним, уважала его и радовалась, когда мы приезжали к ней в гости). Я не знаю, что с моей-то мамой случилось? Она его как увидела, как они "сцепились". Дима то больше молчат, а мама - я ее просто не узнала. Проводила я через пару дней Дмитрия на работу и вот уже неделя, как его нет. Мы вроде общаемся и созваниваемся, но какая то пропасть. Он вроде говорит снова - у нас не получается, и тут же пишет смс с пожеланием Спокойной ночи, любимка! Я не знаю, что делать, как родители могли так вмешаться, так радовались за нас - а теперь:( Его мама узнав, что он вернулся ко мне, высказалась очень негативно позвонив ему на телефон. Просила его одуматься. Моя мама позвонила Дмитрию и извинилась, за конфликт и слова. Мы стараемся с Димой не поднимать эту тему, но я же понимаю, что он чувствует и думает об этом. Я попросила его не ссориться со своей мамой из-за меня, сказала что он мне дорог, как человек, как друг, как любимый мужчина. У меня ощущение, что я теряю его. Он приедет лишь только в апреле. И я пытаюсь не думать о плохом, но чувство какой-то тревоги не покидает меня. Я очень люблю его. Но как мне быть? Как выстроить новые отношения с его мамой?Ведь худой мир, лучше доброй войны. Может подскажите, буду очень признательна Вам. Спасибо!

Ольга, добрый день!

Ольга

Но как мне быть? Как выстроить новые отношения с его мамой?

Вам скорее надо задуматься об отношениях между вами. Родители бывают часто вмешиваются, но главные в отношениях все же Вы двое.

Вы не пытались понять, почему Дмитрий говорит, что у вас что-то не получается? И главная причина это ведь не родители... Возможно вы чего-то не знаете или он вам не договаривает!

Сейчас попробуйте усилить интерес Дмитрия к вам! Разбудите снова романтику. Влейте новую волну в отношения. А перед этим лучше сделать перезагрузку и выдержать некоторую паузу

Все в ваших руках! У вас большие шансы на счастье.

И попробуйте не впутывать в это ваших родителей

С уважением, Надежда Леус.

Ольга

Спасибо, всё к счастью разрешилось благополучно. Ваш ответ очень помог понять все происходящее и изменить направление в отношениях. Успехов Вам!