Я зикаюсь

александр 25.04.2014

Здравствуйте. Я заикаюсь лет с 12 точно не помню щас мне 23 года заикание у меня стало судорожного характера бывает что не обращаю внимание а бывает так что боюсь сказать и слово спросить что не будь когда говорю то начинаю не могу толком вдох делать начинаю дылать по несколку вдохов всю челюсть скововает посаветуйте пожалуйста какиене будь упражнения

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравсвуйте, Александр!К сожалению, никакие упражнения не могут убрать причины заболевания, возможно, только  временно снизят симптом. Это логоневроз, то есть заболевание неврологического характера, связанный с нервной системой. Поэтому работать нужно с головой, с нейронными связями в голове. А заикание - всего лишь следствие нарушения этих связей. Неплохие результаты бывают при лечении заикания при помощи су-джок, рефлексотерапии. Пробуйте все, что возможно. У нас в Алматы есть врач, которая успешно лечит это заболевание. Это лечение по точкам акупунктуры по определенной схеме. Поищите подобного специалиста у себя в городе, возможно, это поможет Вам. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы