Как вернуть человека которого любишь?

Анастасия 25.04.2014

Здравствуйте.Меня зовут Анастасия,я замужем уже 4 года вышла по беременности. Но люблю другого человека,с мужем живу только из-за ребёнка и он это знает. Про другого парня тоже знает,но мы с ним больше не общаемся потому что муж ему пригрозил больше ко мне не подходить.Но я очень хочу быть с тем парнем,но он не отвечает на мои сообщения и звонки,а я хочу его вернуть и уйти от мужа.Что мне делать? Заранее спасибо.

Смирнова Ирина Федоровна

Анастасия, в вашей ситуации много не проясненных отношений - ни с мужем, ни с другим парнем.
Знает ли ваш муж о том, что Вы его не любите? Как он этому относится? Что лично для вас важно в отношениях? Устраивают ли Вас отношения с мужем? И насколько Вы готовы ими пожертвовать, и ради чего?
Также - на что готов в отношениях с вами тот парень, если Вы уйдете от мужа? Одинаковые ли у вас желания и представления об отношениях?
Подобных вопросов может быть много. Помочь разобраться  в себе и прояснить отношения с другими - Вам поможет личное общение с психологом
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск

Силина Марина Валентиновна

Анастасия, здравствуйте. Вы не написали- любит ли Вас тот "другой" парень. Если он до сих пор не проявился, не отвечает на Ваши звонки и смс-ки, какой смысл питать иллюзии по поводу него. Ваш муж пока терпит все это, принимает Вас такой любящей другого, но и его терпение может лопнуть. Готовы ли Вы остаться одной с ребенком? Если да, то что Вам мешает это сделать прямо сейчас, и не морочить голову себе и мужу. Да и ребенок вряд ли будет счастлив с родителями, не любящими, а терпящими друг друга. Подумайте лучше об этом. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Анастасия! На Ваш вопрос не просто ответить. Возникает ряд встречных вопросов. Вы не пишете, что именно связывает Вас с другим парнем, и насколько далеко зашли Ваши отношения. Из Вашего письма не понятно как к Вам относится этот другой парень. Ясно, что Вы не любите мужа, а он хочет жить с Вами, удерживает Вас. Для начала,  Анастасия, стоит честно признаться себе в том, кого Вы любите, чего хотите, на что готовы пойти.

Анастасия, иногда люди жалуются на то, что живут с нелюбимым человеком, но по сути ничего менять не готовы. На Ваш вопрос только Вы сами можете ответить. Посмотрите на ситуацию глазами другого парня: Вы замужем, есть ребёнок, есть муж, который отстаивает свою семью. Что Вы готовы предложить ему, этому другому парню? Что Вы хотите от него? Если трудно самостоятельно отвечать на эти вопросы, стоит обратиться к психологу. Выбирайте того, кому сможете довериться и приходите.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Анастасия.

Конечно,хочется вам сказать - любите,значит будьте вместе с любимым. Но предполагаю, что для вас это не так просто. Подумайте, а что вас удерживает рядом с человеком, которого вы не любите? Готов ли тот молодой человек, которого вы любите принять вас с ребенком. Его поведение в данный момент вызывает много вопросов. Для того, чтобы что-то делать, нужно иметь хоть небольшую уверенность( а лучше большую) в своих силах жить отдельно от мужа и веру в того человека, которого любите, и его согласие на отношения. Хотя необязательно настраиваться на жизнь с другим человеком, если его чувства не ясны. Можно ведь уйти от нелюбимого для начала.

Вариантов, как поступить в вашем случае много, но к какому готовы вы? Готовность - это способность предвидеть и принять те последствия, которые могут настать после вашего выбора.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново