Постоянно хочется его проверить

Альфия 19.01.2011

Здравствуйте!мы встречаемся с парнем 4 года, 3 из них живем вместе. Первые полгода все было нормально, но потом с моей стороны появилась дикая ревность к нему. Он постоянно общается с девушками в социальных сетях, заводит новые знакомства там, при этом от него идет много флирта, приятных слов и т.д. Это то меня больше всего напрягает!!Потому что, на данный момент, мне он уже очень редко говорит какие-то приятные слова как раньше. Он может уйти на целый вечер или всю ночь посидеть где-нибудь со своими знакомыми девушками, оставив меня одну дома. При этом он говорит что у него с ними ничего нет и он просто со всеми общается. И, знаете, я ему верю...хотя при этом накручиваю себя разными мыслями что у них может быть что-то большее..Но сам факт что он куда-то с ними ходит, либо общается по телефону/интернету - меня просто выводит из себя. Я знаю, что ему просто хочется общения и чего-то нового, но избавить себя от таких мыслей и ревности не могу...Не знаю зачем, но мне постоянно хочется его проверить: почитать смс, посмотреть вызовы, прочитать все сообщения в интернете с этими девицами...Знаю, что причина во мне, но помочь мне сможете только Вы. Следующий момент, который меня также немаловажно интересует: на сегодняшний день из нас двоих работаю только я, учиться мы давно уже закончили. Стоит ли мне надеяться на какое-то будущее с ним??Многие меня отговаривают, но я верю в то, что у нас все должно быть...Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Буду очень благодарна!Спасибо.

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Альфия!

Скорее всего ваш парень из того типа людей, которым нужно постоянное внешнее подкрепление его привлекательности и неотразимости. Все эти социальные сети и контакты дают ему это ощущение: что он нравится, что он особенный, он нравится девушкам, что у него что-то получается. И, судя по тому, что он не работает, это выглядит как компенсаторный механизм. Знаете, когда в жизни человек не очень успешен, он компенсирует это успехом виртуальным, в частности, за счет успешности в сети, в том числе, за счет успешности у женщин.

Вопрос в другом: в Вас. Чего Вам не хватает от жизни в целом и от него в частности? Вы видите, как он наслаждается жизнью - какие чувства это у Вас вызывает? А вы наслаждаетесь жизнью? Вы реализуетесь как женщина, работник, дочь и т.д.? В чем вы себя останавливаете? Хотите ли большего, чем имеете?

Прежде чем решить, оставаться с этим человеком или расходиться, я бы вам посоветовала заглянуть внутрь себя, проанализировать свое состояние, свои желания (реализованные и не реализованные) и свои жизненные цели. А потом решите, тот ли это человек, чтобы с ним идти дальше.

Успехов!

С уважением, Алия.

Альфия, здравствуйте!

В вас поселилась ревность и она ждет своего питания - прочитывать, просматривать переписку, подглядывать и пр. Ревность свидетельствует о вашей невысокой самооценке, о незаполненности внутреннего душевного пространства, о привязанности. То, что вы втянуты в такого рода отношения, тоже не говорят о любви к себе и самоуважении.

В противном случае вы бы задали себе вопрос - что я хочу иметь в жизни, кем я хочу стать в жизни, куда я иду и по пути ли мне с тем человеком,

который со мной рядом? Вы бы и у него спросили, а что хочет он от своей жизни? Какие у него планы на будущее. Пока таких перспектив, судя по вашему письму не наблюдается.

С этим человеком или другим вам не стоит забывать о себе и своих целях.

Пока вы тратите свои силынеконструктивно - на обиды и обвинения.

Подумайте о целях, смысле и наполненности своего существования. Все что не нужно отпадет, что нужно будет притягиваться.

Альфия, еси вы хотите быть счастливы, вам предстоит большая внутренняя работа.

С уваженем, Евгения