Постоянно хочется его проверить

1382 2 ответов

Альфия 19.01.2011

Здравствуйте!мы встречаемся с парнем 4 года, 3 из них живем вместе. Первые полгода все было нормально, но потом с моей стороны появилась дикая ревность к нему. Он постоянно общается с девушками в социальных сетях, заводит новые знакомства там, при этом от него идет много флирта, приятных слов и т.д. Это то меня больше всего напрягает!!Потому что, на данный момент, мне он уже очень редко говорит какие-то приятные слова как раньше. Он может уйти на целый вечер или всю ночь посидеть где-нибудь со своими знакомыми девушками, оставив меня одну дома. При этом он говорит что у него с ними ничего нет и он просто со всеми общается. И, знаете, я ему верю...хотя при этом накручиваю себя разными мыслями что у них может быть что-то большее..Но сам факт что он куда-то с ними ходит, либо общается по телефону/интернету - меня просто выводит из себя. Я знаю, что ему просто хочется общения и чего-то нового, но избавить себя от таких мыслей и ревности не могу...Не знаю зачем, но мне постоянно хочется его проверить: почитать смс, посмотреть вызовы, прочитать все сообщения в интернете с этими девицами...Знаю, что причина во мне, но помочь мне сможете только Вы. Следующий момент, который меня также немаловажно интересует: на сегодняшний день из нас двоих работаю только я, учиться мы давно уже закончили. Стоит ли мне надеяться на какое-то будущее с ним??Многие меня отговаривают, но я верю в то, что у нас все должно быть...Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Буду очень благодарна!Спасибо.

Саматова Алия Мирхатовна

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Альфия!

Скорее всего ваш парень из того типа людей, которым нужно постоянное внешнее подкрепление его привлекательности и неотразимости. Все эти социальные сети и контакты дают ему это ощущение: что он нравится, что он особенный, он нравится девушкам, что у него что-то получается. И, судя по тому, что он не работает, это выглядит как компенсаторный механизм. Знаете, когда в жизни человек не очень успешен, он компенсирует это успехом виртуальным, в частности, за счет успешности в сети, в том числе, за счет успешности у женщин.

Вопрос в другом: в Вас. Чего Вам не хватает от жизни в целом и от него в частности? Вы видите, как он наслаждается жизнью - какие чувства это у Вас вызывает? А вы наслаждаетесь жизнью? Вы реализуетесь как женщина, работник, дочь и т.д.? В чем вы себя останавливаете? Хотите ли большего, чем имеете?

Прежде чем решить, оставаться с этим человеком или расходиться, я бы вам посоветовала заглянуть внутрь себя, проанализировать свое состояние, свои желания (реализованные и не реализованные) и свои жизненные цели. А потом решите, тот ли это человек, чтобы с ним идти дальше.

Успехов!

С уважением, Алия.

Альфия, здравствуйте!

В вас поселилась ревность и она ждет своего питания - прочитывать, просматривать переписку, подглядывать и пр. Ревность свидетельствует о вашей невысокой самооценке, о незаполненности внутреннего душевного пространства, о привязанности. То, что вы втянуты в такого рода отношения, тоже не говорят о любви к себе и самоуважении.

В противном случае вы бы задали себе вопрос - что я хочу иметь в жизни, кем я хочу стать в жизни, куда я иду и по пути ли мне с тем человеком,

который со мной рядом? Вы бы и у него спросили, а что хочет он от своей жизни? Какие у него планы на будущее. Пока таких перспектив, судя по вашему письму не наблюдается.

С этим человеком или другим вам не стоит забывать о себе и своих целях. 

Пока вы тратите свои силынеконструктивно - на обиды и обвинения.

Подумайте о целях, смысле и наполненности своего существования. Все что не нужно отпадет, что нужно будет притягиваться.

Альфия, еси вы хотите быть счастливы, вам предстоит большая внутренняя работа.

С уваженем, Евгения

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ