Ощущение, что постоянно хочется в туалет

Таня 23.06.2012

Здравствуйте! Меня зовут Таня. мне 27 лет.

у меня такая проблема, когда где-нибудь гуляю, чувствую что хочется в туалет, даже если только что сходила, а сидела бы в этот момент дома, все было бы нормально. От дома до работы 12 минут идти, а я каждый раз себя уговариваю что потерпи, немного осталось, в итоге захожу домой или в офис, и всё, проблемы как не бывало. Пытаюсь отвлечся, но не получается. появляются приступы паники. кажется, что вдруг у меня будет недержание или еще что-то. Я понимаю что мои поступки нелогичны (например , лишний раз как бы на всякий случай сходить в туалет, выбрать определенный маршрут и т.д ) но ничего не могу с собой поделать. Из-за этого наступает какая-то аппатия, ничего не хочется... кажется что жизнь проходит мимо меня, даже погулять лишний раз выйти не могу. Мне кажется, что эти навязчивые мысли просто сводят меня с ума. я очень хочу избавиться от своего страха! Забыть об этом раз и навсегда!Могу ли я избавиться от своего страха или это будет меня мучать всю жизнь теперь? заранее спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Таня! Важно отследить чувства, которые сопровождают Ваше желание сходить в туалет. Вы замечаете, что это происходит на улице, вне дома, то есть в определенной ситуации. От чего еще зависит Ваше желание? Надо понимать, что эти процессы очень сложно контролировать, а порой и вовсе невозможно. В основе этого могут лежать разные причины - и детские переживания и страхи. Поэтому желательно Вам обратиться к психологу очно. Удачи Вам!

Многое возможно.

Говорить о гарантиях нет смысла.

Гарантии - Ваше желание и РАБОТА.

Работа с психологом.

Как диагностика - а почему Вы  живете с этим и до сих пор никуда не обращались?

Были ли Вы на приеме у уролога?

Какая жизнь проходит мимо Вас?

И.т.д.

Выбирайте профессионала и работайте.

Сам я так же работаю с пациентами, имеющими  навязчивые состояния.

Г.Идрисов.

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Таня! Предполагаю, что у Вас есть страх, который Вы в данный момент не осознаете, а внешне это проявляется в виде описанного Вами симптома. Готова исследовать данную ситуацию вместе с Вами на личной консультации. С уважением, Елена.

Здравствуйте, Таня!

Ваш случай, на мой взгляд, из разряда психосоматики. Работа психолога с психосоматикой начинается с исследования симптома - когда он появился, для чего, какую полезную работу для Вас делает. Телесные симптомы появляются у нас с благой целью, они что-то нам хотят сообщить про нас же. Вот и надо первым делом понять, что именно. Тогда Вы сможете найти другой способ получать то, что даёт Вам этот мешающий Вам симптом. И тогда он исчезнет. Самостоятельно, думаю, Вам не под силу это сделать. Здесь нужно участие профессионала. Всего наилучшего, Елена.