Ревную парня к его другу

Юлия 12.04.2014

Здравствуйте. Мне 24 года, живу с парнем 4 года.

Ревную парня к его другу. Что делать?

они слишком много общаются, я считаю-это не нормальным. После работы по будням переписываются в скайпе, в выходные обязательно встречаются.Сегодня они ходили в кино(я сидела дома), после кино приехали к нам пить пиво, завтра опять увидятся. меня это бесит. я не знаю, что делать? Девушки у этого друга нет. Меня бесит эта ситуация.

Здравствуйте Юлия!

Судя по всему изменить свое отношение к этому вы не очень хотите. Тогда попробуйте найти другу своего парня девушку и тогда равновесие восстановится и вы вполне сможете проводить время в четвером!

С другой стороны если сложилась такая ситуация, то возможно на фоне 4 лет. интерес друг к другу стал пропадать. И тогда его внимание переключилось на того, с кем ему интересно. Разделите с вашим парнем его интересы и не отвергайте его друга. Попробуйте внести новое в эти отношения. Найдите то, что вам было бы интересно! Вы также можете поменять что в своей внешности или создать конкуренцию. Когда в следующий раз ваш парень захочет куда то пойти без вас, вы также можете пойти куда нибудь сходить отдохнуть! И самый сложный вариант: Это проговорить с парнем о том, что вас волнует. Донести до него ценность его присутствия рядом с вами.

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

                                            Здравствуйте, Юлия!
     Хотела бы Вас спросить, позволяете ли Вы себе встречи с подругами, какие-то совместные с ними развлечения? Может быть Вам тоже хочется иметь близкую подругу?
     Очень часто в других людях нас раздражает то, что присуще и нам, является также и нашим желанием. Но мы, по каким-то причинам, не хотим в этом признаваться себе.
     Юлия, поразмышляйте, что важного получает Ваш молодой человек в общении со своим другом, чего, может быть, ему не хватает в общении с Вами. Это может быть все, что угодно: удовольствие при обсуждении общих интересов, легкость и непринужденность, признание и т.д.

Успехов Вам!

С уважением,
Кийло Жанна Валерьевна, психолог г. Саратов