Ревную парня к его лучшей подруге

Карина (20 лет) 26.07.2021

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем не так долго всего 6 месяцев, когда мы только начали встречаться он рассказывал мне про свою подругу с которой он дружит с 14 лет ( на данный момент ему 21), у меня не было ревности, так как не видела в этом нечего плохого, да и у неё есть свой парень.

Но моя ревность начала проявляться когда я переехала к ниму жить, его подруга приходила к нему с утра что бы покурить вместе. Так как мы живем в поселке а до города нам ехать минут 15 и мой парень работает в городе, она стала просить его купить ей то это то то, раньше я не обращала на это внимание но теперь меня это доконает.

То она просит что бы он ее куда то подвез, то купил ей таблетки от живота, то приходит чай попить. Один раз назвала передо мной его маму мою свекровь , мамой. все чаще она стала приходить, из за этого были ссоры и скандалы, он отмазывался говоря - ну она же моя подруга...

Она просила его покосить у себя дома за двором так как её парню некогда, но мой парень тоже работает и он устает. Он отказался потому что я попросила и сказала что есть парень пусть он делает. А когда он отказывает ей в чем то то она злится психует, выглядит так как будто он ей обязан. Я ему пыталась донести что это не дружба а детский сад. Свекровь пыталась объяснить ей что мы живем вместе что у нас семья, а она лезет сюда, то поплакаться придет к нему, что бы он ее пожалел то еще что то.

В итоге у нас случился скандал из за нее, они перестали общаться из за меня и она его заблокировала. Теперь я думаю а правильно ли я поступила, что из за меня их дружба закончилась, может и ревновать не было смысла.

Кира 18

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Карина!

Вы пишите:

может и ревновать не было смысла

Разве возможно проконтролировать свои чувства
Вы всё правильно сделали, что сказали о них. В противном случае вы бы страдали от ревности, напряжение бы росло, рано или поздно случился бы «взрыв».

Что касается его отношений с подругой, это его выбор и его решение. Тут важно разделять. У вас с ним свои. У неё с ним свои. И у вас с ней свои. Часто бывает, что сохранить прежний формат невозможно. И тогда люди становятся перед выбором.

Какие мысли и чувства заставляют думать вас, что было не правильно защитить свои границы. Это вам вопрос для размышления.

Ваш психолог Марина Смирнова

Здравствуйте, Карина!

Не одна вы заметили странное в поведении подруги парня. Значит причины на то были.

Если бы ей важна был дружба с парнем, она бы наверняка попыталась бы с вами поговорить, понять, а не делать в наглую то, что задевает чувства других. Ничего кроме своей выгоды она у вас в доме не искала, и даже теперь пытается своими обидами получить очередные дивиденды.

Не отступайте от своей позиции - вы все дела6 правильно.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!