Я не знаю, как быть

Janna 12.04.2014

Мне 23 года,я замужем 3,5 года,супругу 25.Я встретила своего мужа в 18,тогда я очень любила молодого человека который долгое время просто использовал меня,мы встречались когда ему было удобно,проводили ночь вдвоем а на след.день он исчезал,я сделала от него аборт в 17 лет,но все равно любила.Начав общаться с тогда еще моим начальником а теперь уже мужем я потихоньку стала забывать того парня,со временем я полюбила мужа,через 9 мес отношений мы стали жить вместе у моих родителей,позже меня засватали,свадьбу сделать мы не смогли.Когда мы встречались мы не могли без друг-друга дышать,мы жили друг-другом,полностью растворившись в любви,но иногда я все равно вспоминала того парня в которого была влюблена без памяти.У нас первый год совместной жизни был очень тяжелым в финансовом плане,мы жили у моих родителей,он не мог найти работу,я сидела дома,не могла забеременеть.Может быть на этом фоне,незнаю...Он стал общаться в чатах знакомств с девушками,просто общаться,обманывая их что он успешен и богат,что в не счастливом браке,но при этом я уверенна не встречался с ними.я своим чутьем обо всем догодалась,поругалась,простила.Позже через месяц тоже самое.Через месяца два он продолжал в том же духе.Это стало бесконечностью...Мы переехали в другой город,к нему на родину,там наши отношения испортились совсем.Он не хотел меня,у него не вставал...Он не хотел чтобы я его обнимала,не хотел даже говорить со мной.При этом мы переживали очень тяжелое время,бывало часто ни копейки в кармане.Он продолжал общаться с девушками в соц.сетях не расставаясь с телефоном,прятал тел.от меня,игнорируя меня всегда и во всем,я плакала в подушку,закатывала истерики но нечего не помогало.Мы вернулись снова к моим родителям.Он нашел работу,поехал на обучение в Москву.У нас к этому моменту все вроде наладилось.Приехав от туда он стал работать,я тоже.Но я очень часто находила переписки с признаниями в любви то с бывшими то еще с кем нибудь,сказать что было плохо,это слишком слабо сказано.Но я прощала.Время от времени я вспоминала того парня.Через некоторое время мы переехали снова к нему,все вроде было хорошо,мы любили друг-друга но свою привязанность он не бросил.Я после многочисленных скандалов и истерик решила напугать его что я уйду,я знала что это сработает потому что он очень привязан ко мне и любит меня показав ему что я готова уйти,что меня нечего не держит я сохранила свой брак.Он просил о прощении очень долго я обещела жить с ним ради родителей но при этом не имея нечего общего,говорила что никогда не прощу,не забуду.Но через пол года наши отношения стали как новые,будто не было этого тяжелого и унизительного времени,я стала уверенна в нем,что он любит и больше его это не интересует.В постеле все было как раньше,трепет,нежность,пылкая страсть.Позже я забеременела,но у меня случился выкидыш на раннем сроке недели 3-4.Мы тяжело пережили этот момент но я была уверенна в нем.У нас все было отлично,даже очень,мы потеряли долгожданного ребенка но были вместе.Через пол года я заберемнела снова,это было в ноябре прошлого года.Узнав о беременности мы были на седьмом небе от счастья!Я начала проверятся,лечиться.У меня была угроза выкидыша,врачи сообщили что у меня прлблемы с гормонами.я лежала на сохранении но на 13 полных неделях у меня обнаружили замерший пдод,я не могу описать это состояние..Было очень тяжело.Но он всячески поддерживал меня,стараясь не показывать как ему плохо.После клиники я вышла на работу,но не могла притти в себя.У меня началась депрессия,он уехал в командировку и я поникла.Сейчас когда с тех пор прошло 3 месяца мне все еще тяжело.Я все время почему то думаю о том парне,поледние 2 года наверное может я и не забывала о нем.Мне тяжело от того что я не могу родить любимому ребенка,а он так ждет.Я сейчас уверенна в нем,спокойна.Но беспокоит то что в голову и в сны лезит тот парень.И очень беспокоит то что мы с мужем не спим вот уже 4 месяца.Сейчас он в командировке,в переписке он раскрысля в своих желаниях и сообщил что хочет групповой секс,он хочет мужчин!Он сам предложил мне здесь встретиться и переспать с каким нибудь парнем,и он сам его для меня найдет.Я в шоке.И вообще меня это состояние угнетает а тут он мне еще такое заявляет. я поддержала его желания кроме встречи самой с парнем от того что незнаю как мне быть.Может бытб плддержав его в этом я сама подтолкну его к этому и это повлияет на наши отношения.Я очень устала от всего этого.Написала много,не складно,но все что накопилось за эти годы.Я молодая эффектная девушка,неужели я его не привлекаю?я незнаю.Помогите разобраться в себе,в семье

Здравствуйте, Janna.

Для начала, я бы Вам рекомендовала разобраться с собой с психологом. Т.е., работать не с тем, почему Ваш муж себя ведет так, что Вас это расстраивает, а почему Вы в принципе имеете тенденцию к таким отношениям. Попробуйте увидеть Вашу эмоциональную схожесть в отношениях с предыдущим молодым человеком и мужем. Т.е., увидеть, что есть одни и те же чувства, которые Вы испытываете, как бы повторяющиеся. Это может стать ключевым моментом для разрешения многих вопросов сразу.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Вам трудно и больно.....

Вот и "оглядываетесь" назад, когда все было безоблачно и понятно....

Не бойтесь этого. Но и не "поддавайтесь" снам....

Сейчас важно разобраться с трудностями, и это лучше делать с помощником - профессионалом.

Не теряйте время на раздумья, время сейчас может работать не на Вас.

Приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Жнна!

Вы очень много пережили!

Нужно сначала разобраться с Вашими чувствами, с горем потери, одиночеством,...

Приходите на прием.

Не откладывайте.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы