Как поступить?

Ирина 10.04.2014

Мои кумовья подарили путевку в Турцию сыку и мне, а мой любимый мужчина запрещает ехать, и поставил перед выбором или Турция или же мы расстаемся.Сейчас мы поругались, я так понимаю он ждет моего решения. Что мне делать, помогите.Мне 35 лет,ему 53 года знаю мужчину уже 4 года из них 1 г. мы жили, а потом они с ребенком не нашли общего языка, он очень строг к нему и сыну не понравилось, хотя и мне было очень тяжело, и он ушел. Мы встречались дальше вне дома. Моему сыну скоро будет 11 лет.До этого он мне запрещал встречаться с друзьми и куда-то ходить, только сним.Что делать, я очень запуталась, может стоить отказаться ради него?

Здравствуйте, Ирина.

Для начала, попробуйте определить для себя, какова цель Ваших отношений с этим мужчиной? Это действительно то, что Вы хотите, или же есть какой-то страх

Причина не в путевке, и Вам это известно. Ситуация лишь показывает наглядно картину отношений.

Какой Вы хотите видеть свою жизнь через 10 лет? Кого Вы там видите? Какую жизнь Вы желаете своему сыну через 10 лет?

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здраствуйте.Ирина.Эти отношения напоминают отношения тирана и жертвы.Он хочет Вас отлучить от жизни,чтобы Вы зависили только от него и не имели собственной свободы.Но,любовь  истинная предполагает наличие своих границ и своей свободы.Иначе,это не любовь к женщине,а любовь к предмету без сердца и желаний.Так можно обращаться со скульптурой,но не с человеком со своими чувствами и намерениями.Это опасный симптом,так как вскоре Вы попадете в тюрьму его желаний и принципов.И все равно Вами будут недовольны при этом.Поэтому,сами выбирайте,жить ли Вам в согласии с собой и с любимым человеком,или строго в согласии с ним,отказавшись навсегда от себя и от его любви к ребенку.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград