Депрессия после расставания с девушкой

елена 09.04.2014

Мне 25, два года назад начал встречаться с девушкой, через пару месяцев,а то и раньше уже жили вместе. Если можно так сказать т.к. жили у родителей. В общем через пол года всё я начал пониать,что не люблю её и расстался. Примерно через столько же я опять вернулся к ней. Так поворлось не один раз в течении двух лет. Я уже понимал,что она живой человек,девушка и к тому же она на 2года старше меня и ей нужно и рожать и вообще продолжать свою жизнь,но не мог отпустить.

И сам не был счастлив от таких отношений и отпустить не мог. Как представлял её с другим,сразу начинал с ума сходить.И сам же видел,что она не счастлива от таких отношений и уйти не может. Последний раз расстался и уже старался и не общаться и на её сподвиги не обращать внимание,отвлекаться всячески пытался. Так продолжалось всё лео (расстались весной),в ноябре встретились,провели сутки вместе, опять я начал себя угнетать,что поступил некрасиво. Последний раз она пришла в декабре и сказала,что хотела бы всё вернуть, я боялся ей сказать,что не лбюблю её,боялся,что это последняя наша встреча и после этого разговора я стану ей не нужен... Как в воду глядел..Через пару недель увидел её с другим, позвонил, сказала да есть человек, который делает меня счастливой. Это было в декабре,чуть позже я узнал,что они женятся. Я просто помешался на всех этих мыслях, с утра до вечера. Я понял,что психологически зависим от человека, понимаю,что ей я стал не нужен и это сводит с ума. Понимаю,что она счастлива с другим,постоянно представляю их и постоянно возвращаюсь в прошлое,когда можно было всё изменить. Ходил в церковь т.к. были пугающие мысли и о мести и о том, чтоб всё испортить. Но я не хочу таким становится,не хочу пусать свою жизнь под откос. Я не знаю как избавится от такой зависимости...Это сводит с ума ежедневно..

Не понятно, кто задает вопрос. Перед заголовком стоит имя Елена. Это сбивает с толку. Соберитесь с мыслями и изложите свой текст более связно

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород