Отношения с мужем

Надежда 09.04.2014

Здравствуйте,Александр Владимирович!Меня зовут Надежда,мне 26 лет,с мужем вместе 2 года,с прошлого года официально в браке.Первый год был трудным,привыкание друг к другу,к принципам друг друга,к семейной жизни,во всяком случае я.(Муж жил до меня гражданским браком с душкой,в течении 7 лет)Мужу на данный момент моему 31 год.У нас частенько бывали ссоры из-за того,что не вижу мужа толком,мы никуда вместе не ходим,общения с ним не хватает т.к. он пропадает на работе.На основной график день/сутки и в выходные от основной занимается евро-ремонтами.Он вечерами приходит уставший,в душ,покушать,секс и спать-утром на работу.Выходных практически не бывает.Когда основные какие-то праздники и то придём к тому времени,к которому собираются гости.Я часто ему высказывала,что скучаю,что работа это не самое важное в жизни,да она конечно нужна,но пропадать на ней ежедневно,не видя семью,я считаю это не есть хорошо.Из-за этого часто ссоры были,он говорил мне,что работа для него на первом месте,так было,так есть и будет так!Меня так воспитали,я привык так.Я говорю ему,но хоть иногда можно выделять время,для провождения с семьёй,он да соглашается,но этого однако не делает.Детей у нас пока нет,но появятся ближайшем будущем они,так и дети будут тосковать не видя папу..Я ему приводила пример,случись землетрясение,ты первым делом побежишь смотреть чё у тебя с работой на основную или по евро-ремонтам не повалилось ли что...или переживать за семью будешь,как твои любимые живы,здоровы..Я в последнее время стараюсь не давить на это,что мне хочется с ним больше времени проводить,видеть чаще,это приводит лишь к ссорам.Но мне очень его не хватает..,ведь всех денег не заработаешь?Он тоже говорит,что скучает,что хочет тоже со мной больше времени проводить,но надо работать.И был давно разговор,что с бывшей не только не сошлись характерами,но и что якобы она пилила его,что он пропадает на работах..Я не хочу портить отношения,но как то можно решить эту проблему...

С уважением к Вам,заранее спасибо.

Надежда, Добрый вечер!

Вы  пишите, что Вам не  хватает мужа,  что он проводит время на работе. Как понимаю из письма - он  зарабатывает  деньги и много  трудится.

Не  знаю, как у Вас лично обстоит  дело с личным  временем. Если вечерами Вы свободны - Вам,  понятно, одиноко одной.  Хочется внимания мужа,  которое  занимает работа.

Как вариант  разрешения  конфликта:  а что любите Вы?  Есть ли у Вас  хобби, увлечение, которое поможет занять вечера, когда  муж  на работе?

Можете ли Вы  выбрать себе такое  хобби? При  этом Вы  можете поговорить с мужем - поддержит ли он  такое времяпрепровождения у Вас?  Может быть он  даже чем то для Вас поможет (что то  достать, принести,  поможет с выбором). Так же считаю, что  для Вас такой вариант интересен тем, что Вы сможете  этим хобби заниматься когда родится ребенок, вы  будете  дома и нужно будет как то отвлечься от  ухода за  ребенком.

Можете  обсудить с мужем и другие формы Вашего досуга вечером:  побыть с подругой, поход в  театр или др варианты. Так  Вы  привлечете мужа к тому, что он  будет  знать, чем Вы  занимаетесь и Вам не будет так одиноко  одной, пока муж на работе!

Сорокин Александр Владимирович, психолог Челябинск