Как забыть?

Анастасия 17.01.2011

Здравствуйте.Мне 27 лет,гражданскому мужу 34,общей дочке 3 месяца,дочке от первого брака 7лет.У него была другая семья и тоже есть дочь 8лет.Вместе живем около трех лет,встречались совсем недолго,больше дружбы не планировала,но его отношение ко мне и к моей дочке поразило,она его полюбила как родного,он стал сидеть с ней когда я работала и я растворилась в нем.В постели он мне тоже оказался очень близким.В общем страсть захлестнула мозг,я узнала,что он игрок,узнала,что любит выпить,но все время верила в то что он исправится,хотя на подсознании знала,что такого не бывает.Потом я забеременела,он сказал что не хочет чтобы я делала аборт,я бы и не сделала по показаниям,но беременность сохранить не удалось.Так было дважды,ребенка мы уже планировали совместно,но скандалы начинались все чаще,он постоянно копался в моем прошлом искал все за что можно зацепиться,не разрешал брать деньги от бывшего мужа,хотя алименты тот не платит и со скрипом платил за сад.На ровном месте поднималась буря,выносил двери,отрывал зеркала на машине,дубасил ее ногами,орал матами при ребенке,врубал свет,хлопал дверями когда она спала(провоцировал как мог)собирал вещи и бегом к себе на недельный запой,при этом он резко начинал проявлять недюженную заботу о своем ребенке и тыкать этим,всё туда,любой дочкин каприз...Хотя я по его просьбе ушла с работы и стала заниматься дочкой и здоровьем.Когда я забеременела мы жили у него моя мама показала нам на дверь.А на пятом месяце беременности он вспомнил дела годовалой давности,ушел в запой и выгнал меня с ребенком можно сказать на улицу.Денег у меня не было на жизнь помогала моя бабушка пенсионерка и друзья кто как мог.Жила то у бабушки в деревне,то у подруги инвалида,когда надо было ходить к врачу,бабушка живет далеко.Он извинялся в смс,но не разу ни приехал,не нашел хотя знал где я.Я твердо решила,что больше так нельзя,но на 9 месяце стала сама писать разбираться,ведь малыш не виноват...Вернула я его,он был не против...Опять слова любви роддом,лимузин,цветы...Доченька любимая,самая красивая!А потом опять поиски повода для ругани,в сотый раз собрал вещи и ушел,причем забрал даже туалетную бумагу...Малышу нет еще и трех месяцев,старшая дерганая стала плачет по ночам.Я была в такой истерике,думала ослепну,двое суток на глазах пелена была.Ковыряюсь в себе и не могу понять как быть?Знаю что придет,знаю что поплачется и я прощу,хотя не хочу.А то и сама побегу домой тащить.Но то ли страх одной остаться с детьми,то ли недостаток ласки и помощи.Как забыть?Или пытаться еще раз,ребенок маленький совсем.И понимаю,что это уже садомазохизм.И люблю вроде каждый раз как последний расстаемся,а как подумаю что с ним что-то случится готова все простить,все забыть.Подскажите как поступить,ведь человека не исправить уже?Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Анастасия.  Вы хотите его вернуть , т.к подсознательно стремитесь к  чувству ЖЕРТВы в отношениях.

Зачастую "жертвенную миссию" женщине навязывают укоренившиеся порочные общественные стереотипы вроде "муж - главный кормилец в семье", "жена обязана удовлетворять все сексуальные потребности мужа", "если муж бьет жену - это дела семейные", "женщина сама должна подумать, в чем ее вина", "женщина полноценна только тогда, когда замужем", "детям нужен отец - неважно какой" и т.д.

Женщины, подвергающиеся насилию, могут иметь следующие общие характеристики:• Низкая самооценка• Они верят во все мифы о насильственных отношениях• Имеют очень традиционные представления о семье, роли женщины в семье и обществе, верят в «женское предназначение»• Берут на себя ответственность за действия обидчика• Страдают от чувства вины и отрицают свое чувство гнева к обидчику• Имеют серьезные реакции на стресс и психосоматику• Верят в то, что сексуальные отношения могут стабилизировать отношения в целом• Уверены в том, что никто не может им помочь в разрешении проблемы насилия в семье.

Узнаете ли себя?Вам необходима длительная работа с психологом по возраждению СЕБЯ.

даю Вам ссылку форума, где работают бесплатно психологи в Минске с такими ситуациями как Ваша.

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=264

Создайте там свою тему. Или сходите в реале к психологу.

Надо разбираться и выходить из своего тупика.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Анастасия!

В вопросе содержится половина ответа. Что делать - это извечный вопрос для русских людей. А садомазохизм разберем подробнее.

Садист причиняет другим боль. Анастасия, зачем вы причиняете другим боль? Пока не знаю какую, но причиняете, привязываете к себе ненужного вам человека, лишаете его свободы. Садист пьянеет от боли других и нагло ворует чужую жизненную энергию. Рядом с вами страдают сожитель, дочь, мать, бабушка. Список можно продолжить.

Мазохисту нравится истязать своё тело. Собственные болевые ощущения и игра на публику позволяют мазохисту активно вампирить.

Анастасия, в обоих случаях вы живете за счет чужой жизненной энергии. Любовью здесь и не пахнет, только страсть и чревоугодие, зависть и уныние. Роль мужа, игрока и пьяницы, не очень-то и важна, он всего лишь подыгрывает вам, Анастасия, в вашем спектакле жизни.

Бог велел Человеку дарить свою Любовь, и взамен Человек получает всё ему нужно для доброго житья. Вам надо учиться дарить Любовь, Анастасия, без условий, без меры, безконечно. Решайте свою задачу Судьбы и не перекладывайте свои негативы на хрупкие плечики вашей доченьки и новорожденного.

Анастасия, психолог в Мытищах обязательно вам поможет найти причину, решить задачу Судьбы и исправить вашу жизнь  и жизнь ваших детей и мужа в лучшую сторону. Запишитесь на очную консультацию к хорошему психологу. 1-2 часа приятной беседы помогут вам.

Василий Сенченко, психолог