Что делать, когда опустились руки?

Cat 04.04.2014

Здравствуйте!

Мне 18 лет, и вроде вся жизнь впереди надо радоваться, жить. Но в последнее время все пошло на перекосяк, и при чем все сразу. Буквально за последнюю неделю по очереди ломало меня внутри морально, сначала это учеба, потом работа, отношения с молодым человеком испортились окончательно, друзья и семья такое ощущение что перестали просто понимать меня. И внутри ощущения как буд то нет сил вообще что либо делать, пропадает элементарная жизнерадосность и стала очень резко и агрессивно реагировать на многие ситуации, сама это понимаю но почему так делаю не знаю, оно получается как то само собой.

Опускаются руки и не знаю что с этим делать.

Дайте совет как можно выйти из этого состояния.

За ранее огромное спасибо

Здравствуйте,

извините за поздний ответ, на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Насколько я поняла из Вашего письма, у Вас наступила так называемая черная полоса, когда кажется, что ничего не ладится и вообще весь мир против Вас.

У Вас не ладится на всех фронтах: учеба, работа, отношения со всеми. Так что, видимо, Вы еще и одиноки сейчас.

Неудивительно, что у Вас опустиллись руки,  и нет сил ничего делать: Вы не знаете, что, собственно, делать? Поэтому Ваш организм и находится в состоянии ступора: бережет энергию до тех пор, пока Вы не решите, что делать. :-)

Само собой в жизни мало что делается, мы принимаем в нашей жизни активное участие: мы же решаем, что делать или не делать,  как делать, когда...

Самое главное - поймите, что это не навсегда. :-) Такие периоды бывают и стоит, конечно, посмотреть, что же привело к таким неладам и затем постараться найти выход.

Разберитесь, что Вас не устраивает. Что бы Вы хотели, чтобы произошло?Что Вам для этого надо? И - делайте шаги по достижению этих целей.

Это - коротко.

Для того, чтобы разобраться во всем, Вам стоит подобрать себе психолога и проработать с ним Вашу ситуацию, это можно сделать и очно, и он-лайн.

Удачи Вам!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.