Нахожусь в полном одиночестве

татьяна 04.04.2014

здравствуйте дело в том что я родила ребенка и живу сейчас у родителей... до родов я стабильно работала получала зарплату. но родив ребенка я переехала к родителям так как я мать одиночка и помогать мне не кому мама моя содержит большую семью нас четверо вот еще и внучка отчим пьющий я из за это очень нервничаю не люблю пьяных людей и мне тяжело находится рядом с мамой хочется чего то своего но нет. не знаю как дальше жить с ребенком как работать. и где если я останусь в деревни у родителей ничего мои ребенок не увидеть. а если уеду обратно в город то мне тяжело будет там с ребенком кто будет за моей крохой смотреть. хочу получить помощь пожалуйста помогите разобраться в себе.

Здравствуйте, Татьяна,

извините за поздний ответ, на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Да уж, ситуация у Вас непростая. Вы вынуждены находиться там, где Вам не нравится, т.к. Вам нужна поддержка. Здесь у Вас будут копиться отрицательные эмоции,  и это может сказываться на малыше.

Вы пишете, что Вам хочется чего-то своего, а в городе Вы боитесь, что не справитесь. Такое состояние естественно, поскольку Вы только что родили малыша и чувствуете неуверенность в своих силах.

Сядьте с мамой, поговорите вместе. Она,  я так понимаю, в поддержке Вам не откажет. Сумеет ли она поддерживать Вас на расстоянии, если Вы уедете?

Вам стоит подумать, с чем Вы готовы и не готовы мириться: с пьющим отчимом; с отсутствием своего места; с отсутствием полной поддержки?

Может быть, Вы остановитесь на промежуточном варианте: побыть с  мамой пока Ваша кроха совсем кроха? И перебраться на свое жилье позже. Есть ли возможность снять что-то  в этой же деревне, не в городе?

Думайте с мамой, решайте семейным советом.

Удачи.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.