Невероятная лёгкость в голове

Алексей 02.04.2014

Здравствуйте! У меня очень редко появляется Н Е В Е Р О Я Т Н А Я лёгкость в голове, когда кто-либо что-то рассказывает, не лично мне, но и бывало, когда лично мне. Я делаю вид, что внимательно слушаю, но на самом деле, я даже не понимаю смысла речи, просто наслаждаюсь этим непонятным ощущением. У меня были подозрения, что это может быть какая-либо опухоль в голове, но тогда это должно было бы случаться чаще и без причины. Я всё время пытаюсь вызвать повторно такое состояние, но оно случается всегда спонтанно, по никак не зависящим от мня обстоятельствам. Первый раз это произошло в школе, лет в 12, когда учительница, немолодая женщина что-то монотонно зачитывала, по предмету Литература, иногда останавливаясь и давая некоторые пояснения. Я обратил внимание, на это незаметно нахлынувшее состояние, и сидел, боясь пошевелиться, опасаясь, что оно исчезнет, пытаясь понять, как это произошло, что стало причиной и мне пришло однозначное понимание, что это от монотонной речи этой женщины. Больше она у нас предмет не замещала, и возможности повторить это у меня не было. Затем это случалось, также внезапно, время от времени, может раз в 2-3 года, с совершенно разными людьми, которые могли что-то рассказывать собеседнику, вплоть до людей по телевизору. Главный критерий, что я вывел, это то, что человек должен что-либо УВЛЕЧЁННО объяснять собеседнику, и у меня появляется ощущение, говоря техническим языком, что я к нему/к ней ПОДКЛЮЧИЛСЯ, и как бы ПИТАЮСЬ им, при этом я не вижу признаков, что этому человеку становится не по себе, или что его самочувствие каким-либо образом ухудшается, а то я всё думал, не наношу ли я этим самым своим непроизвольным, не зависящим от меня действием вред рассказчику. Самое интересное, что не имеет значения на каком расстоянии находится объект, вызывающий это состояние, у меня было и, как я уже говорил, что человек что-то втолковывал интервьюеру по телевизору, женщина, которая у меня работает иногда, временно заменяя заведующую складом, надиктовывала мне продукцию, которую было необходимо ввести в компьютер, стояла в метре от меня, и собственно момент, после которого я всё таки решил обратиться к специалисту - это мужчина, которого я даже не видел, техник, пришедший менять фильтры под мойкой, из кухни я, сидя у себя в комнате слышал его монотонную речь, когда он маме объяснял что-то по поводу качества воды, я не слышал слов даже, то есть разобрать о чём речь я не мог, но вибрация его голоса, где-то минут через 3-5 меня опять ввела в это состояние. Я хочу знать, что это такое. Спасибо!

Алексей! Это ваша индивидуальная реакция на трансовое состояние, возникающее в результате голосового воздействия. Обратитесь к толковому гипнотизеру, чтобы вам помогли научиться этим состоянием управлять по вашему желанию, а не случайно.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алексей! тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих  моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете таким каким хотите стать. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость уходит. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*.Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж