Умер мой котеночек

Марина 29.03.2014

Елена Георгиевна, здравствуйте...

У меня два дня назад умер мой маленький мальчик...мой котеночек...Он жил в нашей маленькой семье...я, муж и Марсюшка...ребенка у нас нет пока что, планируем...но в таком состоянии какого малыша я смогу подарить любимому мужу...мой мальчик погиб без меня...мы увезли его в клинику поздно вечером...мы уже долго лечились...попались плохие врачи и к тому моменту .когда мы нашли хорошего врача было уже поздно...он умер 27 марта...в то время, когда я ехала к нему...10 минут не хватило, чтоб успеть к моему хорошему...я не могу находиться дома,я не могу ничего делать...я постоянно прокручиваю в голове то, что я виновата в том, что оставила моего мальчика там...он наверное подумал, что мы его бросили...с ума схожу...живу эти дни на таблетках...если бы не муж,который тоже разбит, но все же держит себя в руках, я бы наверное уже была в больнице...я не могу это пережить...он прожил всего лишь 7 месяцев...он подарил нам столько любви, ласки...так озорничал, так встречал нас...мурлыкал, когда я в темноте по ночам его лапку находила...все делал со мной...он был для меня ребеночком, а я для него мамой-кошкой...я не знаю, как жить дальше...друзья мне всегда говорили, что я очень быстро заживаю...но это...перенести нет сил...

Марина, здравствуйте!
Очень понимаю Ваше горе, терять любимое существо всегда больно.
Хочу поделиться с Вами своими размышлениями, может быть они немного согреют Вас.
Думаю, Вам нет смысла терзать себя виной. Не всё в этом мире зависит от нас, и у каждого живого существа свой срок... Мы, люди, не властны над жизнью и смертью, это так. Но есть то, на что мы влиять можем: наша способность дарить свою любовь живущим. Только представьте, что Ваши дни, потраченные на долгую печаль, могли бы стать временем, отданным еще одному малышу. Котёнку ли, щенку, любому, кто так нуждается в теплоте человеческого сердца.
Однажды я, так же как и Вы, проживала сильную боль утраты и один человек сказал мне нужные слова "Хватит рыдать, иди спасай следующего". С тех пор, Марина, в моём доме всегда живут мохнатые любимцы. Столько, скольким я в состоянии дарить любовь.
Задумайтесь, Вашего любимец прожил с Вами  сколько ему было отпущено. За это время он что-то принёс в Вашу жизнь. Возможно среди подаренных им ценностей было и чувство доверия, и благодарность за Вашу любовь...
Ищите и спасайте следующего, Марина! И да наполнится Ваш дом любовью!

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.