Как мне быть в моей ситуации, подскажите?

Валя 29.03.2014

Мне 22! Я замужем 3 года,есть дочь,но замуж я вышла как говорят "по залету!прошлой осенью я измиенила мужу с парнем с которим познакомилась в интернете и все потому что он не уделял мне никакого внимания!я как служанка в доме,а етого никто не ценит,еще и свекра нада кормить,кроме мужа и дочери!я сейчас понимаю что люблю его,а он говорит что меня любит!я понимаю что он мой человек!ми питались не общатся,но нас так тянет к друг другу!но я не знаю как мне жить дальше!муж меня никогда не отпустит,а если и отпустит то без ребенка,а я без доченьки не смогу!муж иногда поднимает на меня руку,но не оч сильно бет,мне с ним тяжело,он на словах любит а на деле я ничего не вижу!безвиходность в етой ситуации толкает меня на мисли о самоубийстве,но я понимаю что ето не виход!я так хочу бить счасливой, но что мне делать я незнаю,ведь ето же не выход вот так дальше жыть!подскажите что мне делать?

Здравствуйте,  Валя!

Спасибо за Вашу откровенность, за  доверие. То,  что  Вы задаете правильные вопросы,  говорит  о  том,  что  Вы уже  начали  выходить из сложившейся жизненной ситуации,  которая Вас не устраивает.

Вопросы Ваши  правильные,  потому,  что  в них  уже содержится ответ.  Вот как я это вижу:

1. "я как служанка в доме,а этого никто не ценит" - думаю, в первую очередь, Вы себя не достаточно  цените  и относитесь к себе как к служанке. Важно  пересмотреть отношение к себе самой,  научится любить  и уважать  себя.

2. "...я понимаю что он мой человек!ми питались не общаться,но нас так тянет к друг другу!но я не знаю как мне жить дальше!" - уважение и любовь  к себе начинается с  подлинного доверия к себе. Если  Вы точно  знаете,  что "это мой человек", что для Вас важно быть  вместе,  то ответ  на вопрос "что делать?",  по-моему очевиден, доверьтесь себе. Только нужно определить для себя "как это сделать: как научиться быть вместе и наслаждаться обществом друг друга".

3."...муж иногда поднимает на меня руку,но не очень сильно бет" - то,  что  Вы позволяете поднимать  на себя руку, терпите насилие,  снова подтверждает не достаток Вашей люби и уважения к  себе самой. Даже если "не  очень  сильно" - это  все  равно  насилие и, как правило, оно потом может перерасти в "сильно",  если  сознательно вовремя не остановить.

4. "...безвыходность в этой ситуации толкает меня на мысли о самоубийстве,но я понимаю что это не выход!" - конечно, Вы правы! Конечно, есть другой выход и не один. Его нужно искать, и если  Вы чувствуете,  что  одной справиться тяжело,  обращайтесь за помощью специалистов,  за поддержкой к друзьям  и близким.

5. "...я так хочу бить счастливой, но что мне делать я не знаю" - Конечно, Валя, Вы заслуживаете быть счастливой! И Ваше  счастье в Ваших  руках. Позитивные  изменения приходят  в нашу жизнь  именно  потому,  что  мы хотим быть  счастливыми. А дальше  это каждодневные  шаги навстречу себе,  когда каждый день  начинается с веры в то,  что именно  этот  день  будет  еще счастливее,  чем  предыдущий. С  вопроса  "а что мне нужно  сделать сегодня, прямо  сейчас,  что бы быть счастливее?" И начинать лучше  с самого  малого:  включить приятную  музыку,  выпить  чашечку  любимого  чая (или  кофе), доставить  себе удовольствие. А дальше выстраивать свои отношения с окружающими уже  на этой позитивной волне любви к себе,  заботы о  себе.  Потому, что нельзя  заставить  других  уважительно  и с любовью относится к нам,  если  мы о  себе забыли! Если  наши  потребности  кажутся  нам не важными,  то и другие будут  их  игнорировать. Ели  мы самозабвенно  трудимся 24 часа в сутки на  благо  других,  забыв  об  отдыхе, не  ценя свое время и усилия  ("обойдусь, потом как не будь"),  то и  другие вряд ли оценят  этот  подвиг  по заслугам.

С уважением,

Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки