Как преодолеть черную полосу?

Екатерина 28.03.2014

Я даже не знаю с чего начать, и не могу сейчас уловить, откуда у меня начались проблемы в жизни. я умный, уравновешенный человек, не обделена абсолютно вкусом и внешними данными, но так сложилось, что в жизни меня всегда преследовали неудачи. Зависть окружающих, неудача с мужчинами. Они все меня бросают или оказываются альфонсами, либо женатыми, либо наркоманами и извращенцами.часто я ухожу, потому что не могу терпеть подобное. завышенных требований нет никаких. Два раза в жизни, повелась на любовь выдуманную у себя же в голове, и бросила достойного человека. с того дня не могу найти себе покоя, тот , якобы "любовь" который, оказался мерзавцем конченым. я переехала в другой город из своего родного, чтобы начать жизнь с нуля, тут все стало только хуже.поначалу я нашла хорошую работу, могла себе позволить все, наконец-то встретила как мне казалось тогда любовь, но спустя долгий промежуток времени, уже после замужества муж превратился в альфонса, и тут еще и любовница беременная всплыла. на сегодняшний день из-за его неудач в бизнесе( не знаю, правда ли все это, что у него там неудачи) я в долгах, чуть не оказалась на улице. и сейчас снимаю квартиру, гашу огромный кредит, сижу без копейки в кармане. семья давно мне не помогает, на работе отношения в коллективе хорошие, но во мне откуда-то родился страх, что меня могут непременно уволить, каждый день хожу как загнанный зверь, в свои 23 года постарела, времени и средств нет ни на какой спорт зал, на себя тем более. снимать жилье хуже я отказываюсь категорически, иначе сломаюсь. жила с мужем в комуналке с тараканами, гразным ткалетом, ванной и кухней, больше не вынесу. квартира-единственное место, где я немного расслабляюсь..каждый день мне напоминает день сурка. несмотря на весну, у меня внутри все мертвое, я порой не хожу жить, и впечатление, что проживаю я не свою жизнь. с 14 лет у меня регулярная борьба с жизненными сложностями, я устала бороться и решать все самостоятельно. у меня все силы просто высасываются куда-то, порой мне акжется, что я схожу с ума. в один момент я стала выпивать так сильно, что не могла остановится. каждый день, даже во время работы я позволяла себе мешать коктейлйи .потом смогла себе сказать стоп потому что в один день, увидев свое отражение, осознала, что так больше не может продолжаться, и прекратила пить, слава богу, не курю. в жизни нет ни одного положительного момента, друзей рядом тоже нет, они давно устроили себя к богатым мужчинам, и живут в счастье в своем каком-то..я так как они не могу. ради денег только. я верю в любовь.. которой ни разу не было, то что я называла любовью, оказалось каким-то одним сплошным ужасом. я иногда вижу со стороны как я падаю все ниже и ниже. я в один момент пыталась просто покончить жизнь самоубийством. выпила очень большую дозу своих снотворных ( я пила их одно время, когда была жуткая бессоница), запила коньяком, но через сутки я прсонулась абсолютно нормальная. сейчас я уже чувствую, что у меня изнутри все кричит и рвется , и я больше не могу бороться. у меня нет сил, полный упадок настроения, нет ни одной эмоции и надежды на счастье... как жить дальше, я не понимаю. детально опсывать все произошедшее в своей жизни , не хватит и книги, пожалуй. переехав в Мегаполис все стало в разы хуже только.я никого не виню, в прошлом я сама совершила очень много ошибок. если б я тогда сделала прваильный выбор, я бы жила в полном шоколаде, а не в такой жопе.. но и с этим я поделать ничего не могу...

Овсяник Людмила Михайловна

... если б я тогда сделала прваильный выбор,..

любовь или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ

Если не сложилось - то все сделано Вами правильно.

Что бы разобраться в себе и раскрыть свой потенциал -  Вам нужны личные встречи с психологом.

Здравствуйте.Екатерина.Ваша история указывает на нарушение внутренней идентичности.Вы не знаете-кто вы и что вам нужно.Ваша жизнь построена на противоречиях.Вы совершаете поступки,о которых жалеете.Все везде запутано.Причина-Ваша заниженная ценость.Когда Вы себя по достоинству оцените-Вы впустите в свою судьбу солнечный свет.И она Вам начнет улыбаться.НО,обязательно сумейте себя принять .как интересную,сильную,уникальную,славную,безупречную,бриллиантовую,

обожаемую и любимую собою.Тогда Вы начнете встречать только достойных мужчин,исчезнет разочарование в них,ВЫ сможете выбрать такого,который умеет быть заботливым и благодарным во всем.Этот путь лучше пройти с психологом.Тогда этот путь оставит след на всю жизнь.У Вас появится Вера и Надежда на будущее.а вскоре и само Настоящее с позитивным будущим.Обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Галушкина Марина Кубаевна

Здравствуйте Екатерина,

вы пишите "с 14 лет у меня регулярная борьба с жизненными сложностями, я устала бороться и решать все самостоятельно". Ваши попытки найти  надежного  мужчину оборачиваются неудачами, и вы в отчаянии.. Сейчас нет ресурсов продолжать эту борьбу, вы вините себя.

Но это только часть вас. Видимо, вы понимаете, что есть что-то внутри вас , что обуславливает эти проблемы и такое состояние.

Есть еще другая часть вас -"я умный, уравновешенный человек, не обделена абсолютно вкусом и внешними данными".

И еще есть желание понять, разобраться с тем- откуда все начались проблемы. Это прекрасный запрос для психотерапевтического процесса. Конечно,  психотерапия- процесс требующий времени, сил, ответственности, в том числе финансовой.

но где-то внутри себя вы знаете, что это путь, который поможет вам, может поэтому задаете вопрос здесь.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте,

извините, поздно отвечаю, на сайте я недавно, поэтому Ваш вопрос увидела только сейчас.

Вам только 23 года,  ажизнь у Вас, судя по всему, быда насыщенной и непростой по жизненным условиям.

Представляю, каково Вам было жить в той коммуналке.

И эмоционально Ваша жизнь была нелегкой. Вы, получается, почему-то встречались не " с теми" мужчинами.

Тем не менее, Вы - сильный человек. Вы сумели остановить себя, когда почувствовали, что выпивка может Вас затянуть,  аэто не всякий, во-первых, понимает, во-вторых, может все же сказать себе "стоп".

Вы "чуть не оказались на улице", но ведь не оказались же! Вы работаете и умудряетесь платить по долгам! Это тоже нелегко, но Вы это делаете без поддержки семьи.

Я так понимаю, что Вам - одиноко. Понимаю, что Вам - плохо. Внутри все"кричит и рвется", а сил что-то делать нет.

Вы опять же молодец, что никого не вините в своей судьбе (а это ведь так заманчиво сделать!) и понимаете, что где-то Вы сделали неверный шаг и в итоге Вы там, где Вы есть.

Екатерина, мы все в своей жизни совершаем ошибки и не всегда делаем правильный выбор.

Ничего. Главное, на этом не зацикливаться,  а извлечь уроки из прошлого и взять их с собой в будущее.

Если Вы готовы попробовать, то - обращайтесь по Скайпу. Я с удовольствием Вам помогу.

Всего Вам доброго.Василевская Людмила Сергеевна, психолог.