Как пережить черную полосу в жизни?

Ольга 15.11.2012

Здравствуйте...Мне 29. Со всех сторон задавило. Любимый человек охладел, нет поддержки и помощи, душа разрывается, но не отпускает его. С родителями контакт расстроен с подросткового возраста. Взаимные обиды и упреки. Два месяца не могу устроиться на работу-нахожу, но что-то обязательно не срастается, происходит какая-то оплошность, ошибка, как будто неведомая сила сталкивает меня снова и снова в глубокую яму...Давят долги. Пытаюсь бороться с депрессией, настраиваю себя на лучшее, хожу в церковь, внушаю себе что коиу-то гораздо хуже...Но прихожу снова к отчаянию. Срываюсь на ребенке, потом плачу...Не знаю, что делать. Схожу с ума. Перечитываю сайты психологической помощи. Легче не становится. Только поднимаю голову-снова удар по голове, чтобы не расслаблялась..Что делать? помогите!

Комарова Вера Леонидовна

Ольга! Важно не путать! Когда нет "поддержки и помощи", то могу предположить, что это ожидание идет из семьи "с родителями контакт расстроен с подросткового возраста"!и многое тянется - оттуда, а может и с более раннего возраста. Больно, понимаю, но я указываю Вам на то. что важно проработать очно. Можно облазить и перечитать множество форумов, статей и прочего, но ощущение всё также будет..."со всех сторон задавило ...давят долги ...  поднимаю голову-снова удар по голове, чтобы не расслаблялась.."!

Кстати, может показаться странным, но задам вопрос - Вы родились как? Как проходили роды у мамы? Часто этот момент, выхода в жизнь, накладывает отпечаток и формируется сценарий...