Как не "убить" себя во время черной полосы?

Валера 21.07.2014

Здравствуйте уважаемый Психолог, который соизволит прочитать мою историю и дать полезный совет, подсказку. Я расскажу две истории.

Меня зовут Валера, мне 21 год. Я работаю учусь как обычный молодой парень в наше время. Я не богат и не больно отличаюсь умом. Я среднестатистический человек, который хотел, что бы у него все было хорошо.

Я люблю девушку, с которой мы расстались. Расстались очень тяжело. Мы несколько лет были бок о бок. Я любил ее как и чем мог. Нельзя было назвать мою часть тела, которая бы не хотела к ней прикоснуться. Я желал ее. Знаете.... когда мы познакомились, пусть это мгновение... пусть, чуть меньше. Но я успел почувствовать то, что никогда не было в моей жизни, не хватало. А потом, я захотел, чтобы это стало её частью. Я хотел что бы она была всю жизнь моей, одной любимой, на всегда. Я старался как мог, я лез из кожи вон. Я молился, что бы у нас все было хорошо, кидал через плече монетки в воду на счастье. Но не знаю, то ли боги отвернулись от меня, то ли деньги надо было кидать по крупнее....по крайней мере, все это так и не сбылось. Все таки мы расстались, на тяжелых нотах.

Я всегда о ней вспоминаю. Когда я гуляю, меня давят на колени те места, где мы были вместе и смеялись.

После всего, обдумав, замечая за собой, что таких мест очень много и это не прекратиться, я решаю уехать жить в другой город. Не знаю правильно ли я поступаю. Меняю номер, меня соц.сети, меняю адреса. Только что бы ничего нас связать не могло. Наверно я слабак, что не умею бороться за счастье. Я признаю свое поражение. Я хочу уже встретить такого человека который подбодрит меня, скажет четко и ясно, ЗАСТАВИТ сделать правильный поступок.

Скажет "Валер, молодец, ты все делаешь правильно" или "ты не прав, давай поступим по другому".

Пройдя неделя. Хорошим утром мне звонит моя родственная душа. "Валер, у тебя нет больше брата".

Я долго не верил этой шутке, я терзал себя как мог. НЕТ! ТОЛЬКО ЭТОГО МНЕ ЕЩЕ НЕ ХВАТАЛО. Да, его убили, разрезав брюшную полость лезвием. Как хорошо у меня все складывается. Мне кажется теперь в жизни, я видел все. Меня ничего не удивляет, ни чего не тешит, не заставляет улыбаться. Я зомби, работающий днем и спящий по ночам.

Человек, который читает это все. Не сможет меня наверно понять.

Я не владею даром убеждения, не умею писать красноречиво. Но надеюсь, что хоть на самую малость. Вы меня поймете.

Как не "убить" себя во время черной полосы?

Я ведь хочу надеяться, что все будет хорошо. Где же это - хорошее. Оно существует?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Валерий. В Вашем письме грусть и тоска по прежним отношениям. Тяжелый период в Вашей жизни сейчас, но это только период, так всегда не будет. Вам как будто не хватает поддержки в непростой период. Я рекомендую вам почитать -7 привычек счастливы...

-Как о себе позаботит...так же рекомендую Вам походить к психологу! Специалист поможет Вам пережить расставание, лучше понимать себя.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Валера.

Вы правы,  случилось два очень печальных события в Вашей жизни, и это нужно суметь пережить. Ваши чувства сейчас притупились, ничего не радует и не тешит - это нормально, это одна из стадий переживания горя, и знайте, что это продлиться не вечно. Самое важное дать себе сейчас время пережить случившееся, остаться в том ритме, в котором Вы и живете. Придет время, может быть отчасти оно для Вас сейчас уже настало, когда хорошо будет просто "проплакаться" и лучше не в одиночестве, а в компании близкого человека или у психолога. После того как Вы сможете выразить застрявшие где-то внутри чувства потихоньку Вам станет становиться лучше, и у Вас появяться силы разобраться с тем, что произошло и понять ак дальше жить.

Как правило бывает именно так, и длиться у разных людей по-разному, от нескольких недель до месяцев.

Если совсем не вмоготу обратитесь  психологу в Нижнем Новгороде что бы была возможность с кем-то поговорить.

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород