Как мне сосредоточиться и выучить текст?

Надин 27.03.2014

Здравствуйте! я студентка 5 курса. Горе студентка. Мне очень трудно запоминать материал и я сдаю сессию еле еле.А сейчас госы на носу. Я не могу сосредоточиться, у меня постоянно какие то отдаленные мысли. Когда я читаю, я не понимаю, что считаю.Признаться мне не нравиться специальность по которой я учусь, я не вижу будущего(юрист), перспектив. Но и проблемы с памятью у меня действительно есть и появились где то 2 года назад. Подскажите, пожалуйста, как мне сосредоточиться и выучить текст, так как госы и очень нужно закончить

Здравстуйте,Надин.Моя психология не форс-мажорная,и не умеет оказывать скорую помощь.Но,я думаю,плохое запоминание идет от каши в голове.Вместо сосредоточенности Вы носите в голове тонны сомнений.Поэтому,нет того бесценного фокусирования на своем предмете,когда голова чиста и в ней нет сомнений.Думаю,нужно на этот отрезок времени сгрупироваться и полюбить юридическую науку.Кстати,юристы требуются всегда и везде.Особенно,активные,боевые.И,прежде,чем нелюбить профессию,важно ее домучить,получить,а потом только размышлять лет пять-десять-Куда же меня тянет.Тогда Вы постепенно получите второе образование,по призванию.Это самый креативный ,здравый путь поиска себя.Сначала что-то заимейте.Потом спокойно ищите.Тогда не ошибетесь.Поэтому,избегайте легкомысленности сегодня.Сосредоточьтесь от слова-Я Этого Хочу,чтобы получить пока Эту профессию.А потом Разберусь в Себе.Это принесет пользу.Дерзайте!

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград