Как жить дальше?

анастасия 26.03.2014

Здравствуйте, мне 26 лет профессии у меня нет. в 20 лет я вышла замуж через 2 года у нас родилась дочь и все было хорошо но через пол года у меня умер отец и переехали в свою квартиру меня начало пугать будущее и в сердце образовалась пустота которую я не могла ни чем заполнить меня мучило одиночество и я начала молить бога о 2 ребенке я не знаю выпросила ли я или так само получилась но снова родила мальчика первые пол года все быль хорошо мне казалось что пустота заполнена но сейчас ребенку год и все стало еще хуже, у меня постоянно плохое настроение я не хочу ничего делать я стала полнеть потому что не могу сказать себе стоп у меня стали плохие отношения с мужем когда он на работе я хочу быть рядом хочу близости но стоит ему переступить порог и у меня возникает чувство отвращения и агрессии я не знаю что мне делать муж предлогает пойти учиться а мне кажется что я не смогу мне кажется что я тупею все больше и больше прошу о помощи.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия! Вы пишете, что после смерти отца у вас возниклим тяжелые чувства. Вы пытались их заглушить, отвлекаясь на другие дела, стремясь к жизни, через рождение детей... Однако, Анастасия, потеря близкого человека должна быть пережита. Тяжелые чувства, которые там возникли постепенно должны переживаться, и только когда этот процесс должным образом завершается, можно говорить о возвращении к полноценной жизни. Вы справляетесь с этими переживаниями уже значительный срок, около 5 лет. Процесс переживания у вас задержался, и сейчас уже проявляются негативные последствия этого для вас. Потерю надо переживать не в одиночку, а с кем-то.   Вы можете найти людей, с которыми возможно поделиться своими переживаниями, обсудить их и вместе поплакать. Но лучше все-таки обратиться к психологу, так как вы достаточно долго уже страдаете. Нужно набраться смелости и терпения и пытаться разобраться с тем, что накопилось.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Перевод вашего имени происходит от древнегреческого слова «анастас» - воскресший, от индоевропейского корня «ста» - стоять. Означает: воскресение, возвращенная к жизни, воскресшая, воскрешенная, восставшая, воскрешенная к жизни, воскрешающая, возвращение к жизни. Хорошее имя, в нем гармонично сочетаются нежность и надежность, простота и легкость. Искрящаяся и пластичная энергия звучания этого имени сочетаются со  стремительностью  и  натиском. Столетие назад это имя было популярно и в царской фамилии, и среди крестьян. В наше время также становится все более распространенным.

Это не только общеизвестная информация, но и пожелание Вам, быть и состоятся в этой жизни с радостью! Поставьте перед собой цели и сформулируйте смысл жизни на конкретный период жизни.

Рождение первого ребенка и смерть вашего отца произошли в сложном возрастном периоде вашей жизни. См. книгу Б. Ливехуда "Кризисы жизни, шансы жизни". Нет повода для страданий. Вам нужна очная помощь психолога или по скайпу.

Как православный психолог в Люберцах, обратила внимание, что вы взмолились к Богу. Это верный путь преодолеть свои внутренние трудности. Подготовьтесь к исповеди и причастию. Сейчас у православных идет пост. Закажите сорокоуст об упокоении родителя...и т.д.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы